МИР СПАСАЕТ СЕРДЕЦ ДОБРОТА

С этим согласится большинство. Бескорыстная помощь, движимая порывами душ и сердец, спасает человеческие жизни и судьбы. 

7 декабря в Доме детского творчества прошла благотворительная ярмарка и праздничный концерт юных ржевских дарований. Ярмарка — еще одна возможность помочь маленькой Арине Цветковой (у малышки не развит слуховой проход. Нужна дорогостоящая операция. По итогам городской благотворительной акции «Белый цветок» в семью переданы более 200 тысяч рублей).

7 декабря к 13.30 в холле ДДТ яблоку негде было упасть, веселые детские голоса зазывали подойти к столикам с домашней выпечкой, беспроигрышной лотереей и рукоделием. Все представленные на ярмарке товары сделаны руками ребят и их родителей. Благодаря участию школ (вместе с суммой, что собрана по учебным заведениям) для Ариши было собрано еще 38 тысяч 589 рублей. Эти деньги были переданы маме девочки во время праздничной программы, посвященной 10-й годовщине со дня образования в Ржеве Международного общественного движения «Добрые дети мира». У истоков его создания стояли Елена Ямщикова и Игорь Либензон. Игорь Ефимович точно отметил, что дети рождаются добрыми и помогают нам, взрослым, быть добрее. Это общественное движение объединяет учащихся 1, 3, 5, 7 , 9, 13 школ и 35-го лицея. Школьники организовывают и участвуют в благотворительных аукционах и ярмарках, акциях, концертах, цель которых — помощь нуждающимся в лечении, в обычном человеческом внимании. Руководителем городского объединения с 2008 года была Наталья Александровна Шель, с апреля этого года его возглавляет Светлана Никодимовна Жукова.

За 10 лет «Добрые дети мира» сделали много нужных и важных дел. Дел, от которых становилось тепло на сердце у каждого, кто в них участвовал. Впереди у организации множество планов, идей, и важно, что все задуманное направлено на приумножение добра в нашей жизни. Ведь, чтобы верить в добро, надо начать его делать.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *