В СПОРТЕ С ХОЛОДОМ СРАЗИМСЯ

Праздник для ребятни «День снега», что прошел 26 января на Советской площади, полностью оправдал свое название. Снег сыпал, да еще какой! Спортивному настрою участников школьных команд он помехой не был, а, казалось, наоборот, помогал держать задор.

Дух соперничества поддерживали и родители, кто пришел поболеть за свои команды.

Старт соревнованиям дан. Маленькие спортсмены с лыжами, клюшками, мячами, обручами, санками.

— Диман-Диман! Егор, давай! Вика, вперед! Лена-Лена! — раздавалось то тут, то там. Кто-то бежал на лыжах сам, кого-то подталкивали родители, падали, смеялись, вставали и продолжали гонку. Один из участников пошел путем креативным, надел лыжи задом наперед и… ни разу не споткнувшись, уверенно прошел дистанцию. Стоит отметить, что ребята подходили к правилам ответственно, нарушений отмечено не было.

Будто лягушки, прыгали друг через друга ученики, играя в чехарду, зрители не сдерживали улыбок и несмотря на мороз снимали действо на телефоны.

Не менее зрелищной стала эстафета «провези на санках учителя», когда участники команд, дружно взявшись за «уздцы», с ветерком прокатили свою классную маму. Ребята из 13-й школы так вошли в азарт, что прокатили учителя два раза.

По окончании соревнований все команды (школы: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, лицей 35, гимназия 10) получили дипломы и подарки.

А в 12 часов на лед городского пруда вышли хоккеисты в валенках (некоторые, в виде исключения, в зимних ботинках).

В хоккее на льду приняли участие 4 ледовых дружины. В азартной борьбе 1-е место завоевала команда «Газпром», 2-е — «Олимп». Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а все участники соревнований — сертификатами на бесплатную пиццу от «Додо пицца».

Мороз, как известно, не мешает тем, кто живет активной жизнью, увлечен спортом. И это ржевитяне в очередной раз подтвердили.

Да и аппетит на морозе разыгрывается не только спортивный. Спросом пользовались жареные и печеные пирожки. Согреться взрослые и юные горожане могли у печки в палатке, которую установили сотрудники МЧС, там же ребята пили сладкий горячий чай.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *