ПОБЕДИТЕЛЬ — ТОТ, КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОИГРЫВАТЬ

В атмосфере драйва, рева автомобильных двигателей, снежной пыли прошли в субботу, 2 марта, на автополигоне Ржевского колледжа детско-юношеские соревнования по автокроссу. На мероприятие, посвященное 76-й годовщине освобождения Ржева и Ржевского района от немецко-фашистских захватчиков, приехали более 35 гонщиков из Ржева, Твери, Смоленской и Московской областей, Санкт-Петербурга.

Возраст спортсменов, среди которых и девочки, — от 9 лет. Ребятам и девчатам предстояло подчинить себе багги на предельной скорости и пройти несколько кругов подготовленной к пробегу трассы протяженностью 1 километр 200 метров.

Зрителями зрелищного события могли стать все желающие, при условии соблюдения правил, главное из которых — не заходить за ограждения. Руководители секций, родные и близкие автогонщиков и, конечно, они сами были предельно сосредоточены.

К 18 часам стали известны имена победителей. Здорово, что юные и взрослые ржевитяне «взяли» места в каждом классе баггов. Д3 — мини: 2-е место у Максима Куликова (2009 г.р.), 3-е — Илья Некрасов (2008 г.р.). Д2 — юниор: бронза у Кирилла Лебедева (2005 г.р.), достойно прошла трассу, но в этот раз не заняла призового места, Алиса Смирнова (2002 г.р.). Д3 — юниор: серебро у Софьи Чижовой (2005 г.р.), бронза у Артема Соловьева (2005 г.р.). Класс Д3-спринт: Александр Артамонов (1989 г.р.) — 3-е место. В классе супер-багги Александр стал вторым. Победителям вручили кубки, грамоты и памятные подарки.

Директор Станции юных техников Нона Муратова:

— Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов.

Организаторами автокросса выступили СЮТ, местное отделение ДОСААФ в Ржеве, Ржевский колледж, администрация города. Мы выражаем признательность руководителю секции «Автокросс» Владимиру Балабаю за организацию и проведение соревнований. Владимир Николаевич вносит неоценимый вклад в развитие технического вида спорта в городе. Помощь в проведении соревнований оказали: ИП Некрасов, ИП Иванов, генерал-майор Вячеслав Скрипко, ИП Орлов, ИП Козлов, ИП Артамонов.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *