ПЕРВЫЕ ШАГИ В ТВОРЧЕСТВО

на сцене клуба железнодорожников 23 марта сделали малыши — участники концерта «Созвездие под названием «Семья». Концерт открыл 10-й фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Таланты нового века».

Ребятишки весело щебетали и, казалось, ничуть не волновались перед выходом к зрителям. Дошколят на сцене поддерживали их мамы, воспитатели, музыкальные руководители.

Первыми танцем «Хлебосольная Россия» приветствовали гостей в зале девчушки в ярких русских сарафанах из детского сада N№ 19.

Захар Иванов для своего номера сам вынес на сцену необходимый инвентарь, вслед вышла бабушка Татьяна Владимировна.

Ванюша уверенно держался на публике и громко пел о том, как он любит свою бабусеньку.

Малышки из детского сада N№ 29 подготовили «Танец с мамами». Анечка Данильченко и ее мама Ирина Владимировна, а также Олеся Веселова и Анастасия Юрьевна исполнили дуэтом песни про мам. А Милена Никитина и Алина Алексеевна — задорную песенку Фиксиков «Про винтик».

Наверное, самые продолжительные аплодисменты звучали после номера Артема Миссаля и его папы Константина Ивановича.

«…И идут все идут мужички, мужички — это папа, и ты, мой сынок…» — пели по очереди отец и сын.

Ребята и воспитатели из детского сада поселка Победа подарили зрителям трогательный и поучительный танец «Берегите своих детей», а танцевальная группа детского сада N№7 — красочный танец с расписными платками «Моя Россия».

Завершением концерта стал дуэт Машеньки Немиловой и Галины Фролковой, под веселую композицию «Зажигаем» танцевали и ребятишки из сада N№8, и ансамбль «Русь».

Константин Миссаль поделился впечатлениями:

— Когда я спросил у сына, как ему выступление и концерт, он ответил: «Очень понравилось, все было супер! Спасибо, папа, что согласился со мной участвовать!» Артем давно выступает, можно сказать, с самого раннего возраста. Спасибо воспитателям, музыкальному руководителю и нашему детскому саду, что развивают творческие способности ребятни, учат с ними стихотворения, песни, ставят театральные постановки.

Лично для меня пение — это первый опыт выступления перед аудиторией. И я, конечно, волновался. Сын за папу переживал, наверное, больше, чем папа за сына. Заряд положительных эмоций получили колоссальный, и нам это очень понравилось! Будем стараться радовать аудиторию новыми выступлениями, правда, уже будучи школьниками.  Песню «мужички» не пришлось долго выбирать, уж очень она нам нравится, да и проблема отцов и детей всегда актуальна. Хотелось бы, чтобы больше современные отцы выступали со своими детьми. Ведь именно мы для наших детей, и особенно для мальчиков, надежда и опора. Спасибо огромное организаторам за маленькую частичку семейного счастья!

Замечательная получилась встреча: по-семейному теплая и искренняя. За подготовку участников музыкальным руководителям детских садов были объявлены благодарности, все маленькие и большие артисты тоже получили благодарственные письма.

Спасибо организаторам! На таких мероприятиях очередной раз убеждаешься, какое же это счастье — проводить время с детьми, радоваться их улыбкам, вместе с ними петь и танцевать!

Ольга Жданова

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *