СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПОСЁЛКА

О ржевских руководителях-промышленниках, которые находят силы, время и желание сочетать свой напряженный график с социальными инициативами, мы пишем много и охотно. Вопрос только в том, что, как правило, эти люди такую деятельность не афишируют, потому что в большинстве своем делают добрые дела не напоказ или для пиара, а по зову сердца. Так, о спортивной площадке для детей и взрослых в поселке Васильевский, которую начали оснащать Игорь и Виктор Вишняковы три года назад, мы не рассказывали ни разу. Поводом это изменить стал спортивный праздник, организованный ими 1 июня, в День защиты детей.

Участников мероприятия ждали лимонад, сладости, пицца — все атрибуты детского праздника. А для тех, кто отважился попытать силы в спортивных соревнованиях, организаторы предусмотрели денежные призы, так что стимул для участия был, и еще какой. Примером здорового образа жизни и поддержания себя в хорошей форме выступили взрослые: они не только рассказали об этом, но и провели мастер-класс по жиму гири и подтягиванию на турнике.

Активный участник городских соревнований Дмитрий Лебедев, который одним своим видом агитирует за занятия спортом, придумал и организовал спортивные конкурсы. Ребятам, которых разбили на три возрастные категории (до 10 лет, с 10 до 14 и с 14 до 17), предстояло побороться за первые места, чтобы получить вознаграждение 1000 или 500 рублей. Девочки прыгали через скакалку и отжимались от скамьи, мальчики подтягивались, отжимались от брусьев и поднимали гантели. Праздник проходил весело, с музыкой и собрал много жителей окрестных домов. Все остались довольны и благодарны людям, подарившим им праздник.

Но и в обычные дни спортивная площадка востребована жителями. Сюда приходят родители с малышами, ребята постарше играют в футбол. Жаль только, что желающих ухаживать за территорией нет — косить траву и собирать мусор приходится организаторам. Когда площадка только начиналась, жители вышли на субботник и совместную посадку деревьев, но хотелось бы и сейчас большей активности. Каждый год Вишняковы стараются чем-то дополнять спортивный и игровой комплекс. В нынешнем году поставили гимнастические снаряды и турники для детей. А еще у Игоря Валентиновича есть хорошая идея, как преобразить бетонный забор по периметру площадки. И мы об этом обязательно еще расскажем.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *