ДОРОЖНЫЙ И ДВОРОВЫЙ РЕМОНТ — СИЛАМИ РЖЕВСКИХ, ТВЕРСКИХ И КРАСНОГОРСКИХ СТРОИТЕЛЕЙ

В конце мая начались конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на предстоящий масштабный дорожный ремонт в Ржеве. Все участки, которые вошли в программы дорожных работ, были поделены на лоты. Один из них — ремонт автомобильных дорог по ул. Косарова (от ул. Октябрьская до ул. Кривощапова), по ул. Смольная (от ул. Кривощапова до ул. Марата), по ул. Максима Горького (от пересечения с ул. Кривощапова до пересечения с ул. Октябрьская) на общую сумму 40 миллионов рублей. На конкурс была подана единственная заявка — от МПМК «Ржевская-1». Кстати, эта же организация стала единственным претендентом на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Десять дворов ей предстоит отремонтировать уже к 1 сентября. В некоторых из них работы уже начаты. Сумма этого контракта — 39 миллионов рублей.

Единственным участником еще одного конкурса — на ремонт дороги по ул. Ленина (от ул. К.Маркса до ул. Никиты Головни) и по площади Мира в городе Ржеве — стало общество с ограниченной ответственностью «Управление Дорожного Строительства», которое зарегистрировано в Красногорске. Стоимость этого контракта — чуть меньше 38,5 миллиона рублей. Эта же организация заявилась еще на один лот — ремонт автомобильных дорог по ул. Тимирязева (от школы N№ 9 до ул. Робеспьера), по ул. Трудовая (от площади Революции до гимназии N№ 10), по ул. Привокзальная (от ул. Октябрьская до железнодорожного переезда в пос. Путеец). И здесь тоже заявка оказалась единственной, что позволило конкурсной комиссии признать организацию победителем и данного аукциона. Ремонт она обязуется выполнить чуть менее, чем за 38 миллионов рублей.

На ремонт автомобильных дорог по Театральному проезду (от Советской площади до ул. Володарского), по ул. Алексеева (от Советской площади до ул. Урицкого), по ул. Володарского (от дома 14А до ул. Волосковская горка), по ул. Гагарина (от ул. Кривощапова до Галицинского пер.) начальной стоимостью 49,3 миллиона рублей заявились два претендента: общество с ограниченной ответственностью «ЛЗ-ПОЛИМЕР» (оно из Ржева, зарегистрировано в 2017 году) и общество с ограниченной ответственностью «Региональные автодороги» (г. Тверь). Вторая организация представила более выгодное по цене предложение — 48,8 млн. рублей, и была признана победителем аукциона.

Но самый большой объем работ — на общую сумму 187 миллионов рублей — заявлен в электронном аукционе, итоги которого будут подводиться уже во второй половине июня. Это подряд на ремонт автомобильных дорог по Ленинградскому шоссе, ул. Большая Спасская, Красноармейской набережной, Муравьевскому тракту, Зубцовскому шоссе, ул. Автодорожной, ул. Грацинского, ул. Никиты Головни, Осташковс-кому шоссе, Торопецкому тракту.

Последний день подачи заявок от организаций, желающих взяться за этот немаленький кусок дорожного ремонта, был 14 июня. Посмотрим, будут ли это местные или иногородние организации.

А работы по ремонту обелиска Славы, который капитально не ремонтировали ни разу за полвека существования, наконец начались. Конкурс по определению подрядчика проходил еще в мае, и на него подало заявку и стало победителем московское общество с ограниченной ответственностью «Реставрационно-строительная компания «Гефест». Работы обойдутся в 24 миллиона рублей.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *