БУДЕТ НОВЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ

История о том, как три года назад для решения общегородской проблемы руководители предприятий объединились и общими усилиями отремонтировали «дамбу», благодаря федеральным СМИ стала известна всей России. Однако мало кто из ржевитян знает, что и после этого предприниматели и промышленники, входившие в состав инициативной группы по ремонту «дамбы», совместно решали еще ряд задач по благоустройству — например, занимались расчисткой волжских берегов. Теперь они поставили себе новую задачу для решения.

Мост через Холынку в районе стадиона «Горизонт» давно просит ремонта. К этому делу и подключилась инициативная группа руководителей «Электромеханики», «Инчермета» (Игорь Вишняков) и «Стройкомплекта» (Владимир Карпов).

— За последнее время было много обращений по поводу ремонта моста через реку Холынка. С одной стороны, он изначально был спроектирован таким образом, что мамам с колясками стоило больших усилий преодолеть его, а с другой — стало сложно ходить и без колясок. При изучении состояния моста стало понятно, что «заменой трёх досок» не обойтись и нужен капитальный ремонт, — говорит депутат ЗС и зам. генерального директора «Электромеханики» Роман Крылов.

Ну а дальше — больше. Поняв, что мост нужно делать заново, руководители проявили творческий подход. Это место находится в непосредственной близости от туристического маршрута, и поэтому было решено сделать его не только удобным, но и красивым и освещенным. Сама силовая конструкция моста (а его длина, на минуточку, 11 метров) уже запущена в производство, и буквально только что был утвержден дизайн перил и световых опор. И те, и другие будут украшены символикой Ржева — гербом. И вскоре мы увидим уже новый мост через Холынку.

Однако перед тем как его устанавливать, необходимо привести само место в порядок — очистить прилегающую территорию от кустарника, чтобы смогла проехать техника, вырубить борщевик и убрать мусор и траву. Работы намечены на следующую пятницу.

Инициативная группа приглашает всех горожан, кто может и хочет помочь, прийти в пятницу, 21 июня, к 17 часам на субботник и поучаствовать в уборке. Чтобы всем миром решить еще одну городскую проблему и сделать еще один полузаброшенный городской уголок красивым, комфортным и удобным.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *