ДЛЯ БЕЗАВАРИЙНОГО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

В период подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов ООО «РЭР-Тверь» проведет текущий и капитальный ремонт теплосетей, основного и вспомогательного оборудования котельных, зданий и сооружений, а также тепловых сетей. Общая стоимость работ составит порядка 45 миллионов рублей, из них по котельным — 17 миллионов будет направлено на котельные, и чуть меньше 28 — на тепловые сети.

К середине июня на котельной №1 (ул. Телешева) выполнены работы по переводу котла с парового режима работы на водогрейный и идет капитальный ремонт кровли. На котельной № 5 (ул. Луговая) ведутся работы по капитальному ремонту водогрейного котла.

В рамках ремонтной программы планируется выполнить капитальный ремонт на 28 участках тепловых сетей общей протяженностью 2,2 км (совместно с тепловыми сетями от котельных АО «55 Арсенал» и ООО «Теплосервис), в частности, заменить участок тепловых сетей с подземного на надземный от дома № 56 по ул. Свердлова, заменить теплотрассы от ТК-18 в сторону дома № 2 по ул. Трудовая, ул. Первомайская, ул. Кривощапова, ул. Б. Спасская и П. Савельевой, ул. Мира, ул. Вокзальная, до магазина «Магнит» по ул. Горького, ул. Ленина, Ленинградскому шоссе, ул. Волосковская горка, ул. Алексеева, ул. Чернышевского, ул. Большевистская, ул. Робеспьера, по Осташковскому проезду, ул. Смольная, ул. Краностроителей, ул. Республиканская, до д. № 40 по ул. Щербакова и д. № 41 по ул. Чкалова, по ул. Маяковского, от д. № 14 до д. № 20/16 по ул. К.Маркса и других. Уже выполнен ремонт теплотрассы в сторону дома
№ 2 по ул. Трудовая, а также по ул. Мира, ул. Кривощапова (98 метров с заменой запорной арматуры), по Осташковскому проезду. В настоящее время идет капитальный ремонт 2-х участков тепловых сетей:

от ТК-13 до дома № 25/68 по ул. Б.Спасская и П.Савельевой и от ТК-16 до ТК-17 по ул. Ленина (60 метров).

Запланированы и работы по благоустройству территорий после проведения ремонта тепловых сетей.

В соответствии с утвержденным графиком гидравлических испытаний на 2019 год проведены гидравлические испытания тепловых сетей от котельных: № 2, №12, № 6, № 1 (центральное крыло). Испытания проведены на 15 километрах теплотрасс из 63-х тепловых сетей (23,8 процента). При проведении гидравлических испытаний выявлено семь повреждений, все они устранены.

В настоящее время согласно графику проводятся гидравлические испытания тепловых сетей от котельной № 5.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *