НА ФЕСТИВАЛЬ В СИЛИСТРУ

С 8 по 12 июля воспитанники Детской школы искусств N№ 2 им. А.Г. Розума с преподавателем-хореографом Валентиной Кутузовой, а также преподавателем Александром Паршиковым и музыкальным руководителем Еленой Пикус были приглашены в Болгарию, в город-побратим Ржева Силистру на XXIV международный детский фестиваль танца.

Силистра — небольшой, чистый, с очень симпатичным парком вдоль Дуная городок. Здесь есть на что посмотреть и где погулять. Дунай в этом месте уже довольно широк, и вид на эту реку — самую большую в Европе — пожалуй, одна из основных изюминок этого населенного пункта. А на противоположном берегу Дуная — уже Румыния.

На фестиваль приехали дети из Грузии, России, Словакии, Белоруссии, Венгрии и других стран. Торжественное открытие проходило в центре Силистры на площади Свободы. Наши ребята выступили великолепно, крики «браво!», «молодцы!» и аплодисменты долго не смолкали в зале. Нас переполняло чувство гордости за Россию и благодарности нашим детям. Второй день был конкурсный, нашу страну представляла Александра Смирнова и Иван Журавлев в роли Джека Воробья и его подруги. Ребята подготовили приветствие для других стран, станцевали. Закончился день купанием в бассейне и вкуснейшим мороженым.

На третий день ребята вместе с гидом Сильвией отправились в путешествие в прошлое: на крепость Меджиди Табия времен русско-турецкой войны. Она находится в центральной части города, на холме. К Меджиди Табия ведет дорога, а для пешеходов предусмотрена довольно длинная лестница, по которой мы туда и шли. Дети насчитали 325 ступенек!

После обеда руководители и наши ребята, Артем Баранов и Дарья Рыбина, отправились на встречу с мэром города для подведения итогов фестиваля и награждения. Напоследок для всех детей была организована дискотека, где наши ребята познакомились и подружились с детьми из других стран, и ужин в ресторане.

Мы получили море впечатлений, хотя немного устали. Путешествие и сам город в окружении абрикосовых садов, лавандовых, подсолнуховых и кукурузных полей, понравились и запомнятся надолго.

Огромное спасибо любимому педагогу-хореографу Валентине Юрьевне Кутузовой за ее смелость поехать представлять Россию на международном фестивале, за любовь к детям, кропотливый тренерский труд, за индивидуальность, неповторимость и спортивное творчество.

Наши дети с нетерпением ждут каждого следующего занятия под Вашим руководством!

Наталья Баранова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *