ГОДА — НЕ БЕДА, А БОГАТСТВО!

Мы уже не раз рассказывали нашим читателям о том, какой активной, полной впечатлений и интересных событий живут в нашем городе люди «золотого» возраста. Молодым и не угнаться!

Происходит это во многом благодаря сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения Ржева и Ржевского района, которые делают все возможное, чтобы энергия и задор их подопечных не пропадали зря.

25 июля в актовом зале центра прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества граждан пожилого возраста «Мои года — мое богатство». Отбор участников проходил по трем номинациям. Это музыкально-исполнительское искусство — песня и танец, инструментальное исполнение, «Я — Автор», «Поколения разные — молодость одна».

Программа конкурса состояла из 11 номеров, в которых выступили 24 талантливых и самобытных участника.

Компетентное жюри в составе заслуженного работника культуры В.Н. Бременевой, Почетного работника культуры и искусства Тверской области, директора школы искусств Ржевского района С.Н. Куликова, директора Центра социальной поддержки населения Т.Г. Куренковой, преподавателя эстрадно-джазового отделения ДШИ
N№ 3 В.П. Семенова и заместителя директора ГБУ «КЦСОН» О.А. Столяровой отметило высокий уровень всех представленных номеров.

Но конкурс предполагает победу, и поэтому на зональный этап, который состоится в Селижарово пятого сентября, поедут участники ансамбля «Русь» с композицией «Встреча», Светлана Вениаминовна Романова и Надежда Альбертовна Федорова, Ольга Анатольевна Воробьева и дуэт «Два крыла», Игорь Ефимович Либензон, Владимир Ильич Булыгин и хореографический ансамбль ДШИ N№ 3 (хореограф Н. Цветкова).

Дипломами участников награждены вокальный ансамбль «Услада» (ГБУ «КЦСОН»), солисты Наталья Павловна Моисеева, Наталья Владимировна Баранова, Наталья Павловна Егорова (Ржевский дом-интернат) и поэтесса Анна Николаевна Марчик (Ржевский дом-интернат).

Как и все мероприятия, проводимые отделом социальной защиты, конкурс прошел весело и позитивно. В зале царило праздничное настроение. Участники и зрители получили огромное удовольствие, а мы смогли еще раз убедиться, насколько талантливы ржевитяне и что возраст — это действительно богатство, а не помеха. Главное, ребята, серд-цем не стареть!

Ольга ДАБУЛЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *