СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ

Скоро закончатся летние каникулы, и для ребятни зазвучат школьные звонки. Сборы в школу — хлопоты приятные, но на все необходимое нужны средства, причем, немалые. Особенно непросто приходится многодетным и малообеспеченным семьям.

Наряду со специалистами отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Ржева и Ржевского района нуждающимся оказывают помощь и добровольцы. Уже несколько лет добрый друг комплексного центра — Николай Романенко, директор Тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело». Николай помогает всем социально незащищенным слоям населения, является организатором и активным участником акции «Подари дрова», благотворительных мероприятий, в том числе по очистке территорий от мусора.

22 августа в актовом зале КЦСОН прошел праздник, посвященный началу учебного года, главными героями и получателями подарков стали, конечно же, дети. Благодаря стараниям молодого парня за три года сотрудничества помощь получили более 750 ребятишек из Ржева и района. В этом году их 351 человек. Подарочные канцелярские наборы были сформированы для разных категорий учеников: начальной, средней и старшей школы.

Вместе с мультипликационными персонажами из «Фиксиков» Симкой и Ноликом, заведующей отделением по работе с семьей и детьми Светланой Шендо, ребята отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, танцевали и играли.

Важную и нужную беседу по правилам дорожного движения провела для взрослых и юных ржевитян инспектор ДПС Зоя Рябчикова. Она напомнила родителям о том, что на одежде детей обязательно должны быть светоотражательные элементы. С ними на дороге ребенок будет более заметным.

Директор фонда «Доброе дело» пожелал всем школьникам стремиться стать успешными не только в учебе, но и в жизни, а самое главное — расти добрыми, отзывчивыми людьми.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *