В НАШИХ СИЛАХ СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!

Александр Иванович АБРАМЕНКОВ, кандидат в депутаты Ржевской городской Думы седьмого созыва по 20-му одномандатному избирательному округу

Уважаемые избиратели, дорогие земляки! Избирательная кампания подходит к концу. На своем избирательном округе №20 я побывал в каждом дворе и на каждой улице, изучил проблемы, познакомился, поговорил с жителями и наметил задачи, которые намерен, в случае моего избрания, решать в первую очередь.

ПРЕКРАТИТЬ БЕСПРЕДЕЛ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!

Я еще раз убедился, что самой главной проблемой, которая волнует людей, является ситуация в ЖКХ. И в первую очередь, это претензии жильцов многоквартирных домов к большинству управляющих компаний. Тот, не побоюсь этого слова, беспредел, который сложился на рынке управления МКД, необходимо прекратить. Люди, на деньги которых эти компании существуют, порой не могут достучаться до них, решить самые элементарные проблемы. Почему жильцы оказались в роли просителей? Работа по содержанию и обслуживанию взятых в управление домов — прямая обязанность УК! Я выслушал огромное количество жалоб на «Содействие», «МастерДом», «Экогород». По многим вопросам мы с жителями написали обращения, напрямую обращались в УК, чего-то удалось добиться. Причем на решение некоторых проблем, с которыми людям приходилось бороться годами, потребовалось 15 минут!

Я хорошо знаю жилищно-коммунальную сферу, и уверен, что возможности для качественно обслуживания домов есть у всех УК! Поэтому основной своей задачей, в случае моего избрания в Думу, считаю жесткий контроль над управляющими компаниями. Мы должны потребовать от них отчета за каждую потраченную копейку, заставить их работать по обращениям граждан, прекратить отмахиваться от людей. Я готов с каждым жителем моего округа пойти на прием в УК и добиваться того, чтобы его проблема была решена, или хотя бы по ней было выработано и озвучено приемлемое решение. Готов объяснять жильцам их правовой минимум. Пока что многие из них просто не понимают, за что именно они платят по квитанциям, не знают своих прав. Еще одной задачей в сфере ЖКХ на ближайшее время является создание муниципальной аварийной службы с  грамотными специалистами и техникой.

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА ОКРАИНЫ ГОРОДА!

В моем округе освещение — это проблема проблем. Если центральные улицы города хоть как-то освещены, то городские окраины утопают во мраке. Оказавшись там ночью, приезжий вряд ли поймет, что он находится в Городе воинской славы. Например, по улице Вокзальной, вроде бы, есть и столбы, и фонари. Но почему-то не горят. А по Железнодорожному переулку и на улице Ямская уличного освещения, похоже, не было с прошлого века. А ведь на дворе век XXI-й! Срочно нужна продуманная городская программа, с которой удастся войти в сущест-вующие региональные или федеральные программы. Причем, особое внимание должно быть уделено окраинам. Сейчас лето, и светло допоздна. Но я с ужасом думаю, как по этим неосвещенным улицам будут ходить старики и дети в зимний период.

ХОРОШИЕ ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!

Проблема с дорогами в городе сейчас худо-бедно решается. Но, внимательно изучив ближайшие планы по капитальному ремонту дорожной сети, я увидел, что многие второстепенные дороги вновь оказались вне поля зрения городских властей. Это неправильно. Мне могут возразить, что в первую очередь нужно заниматься теми, по которым идет основной транспортный поток. Возможно. Но тогда нужно так содержать грунтовые дороги, чтобы они отвечали нормативным требованиям. Пока все это часто выполняется только на бумаге. Жители некоторых улиц рассказывали, что грейдирование приходится буквально вымаливать. А зимой их дороги практически не чистят, полагаясь на принцип «авось и так растает». А ведь эта услуга прописана в муниципальном контракте. Контроль за выполнением работ по содержанию дорог — еще одна прямая обязанность депутата.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Казалось бы, так и должно быть. Но на деле выходит по-другому. Маршрутки ходят так, что после восьми часов жители большинства отдаленных районов города должны заблаговременно позаботиться о том, чтобы успеть на последний автобус. В противном случае, они рискуют отправиться домой пешком по уже упомянутым темным и грязным улицам. Как добраться, например, на улицу Вокзальная пожилому человеку, когда его высаживают у вокзала, говоря, что дальше автобус не идет? Простите, как это не идет?! Муниципальное транспортное предприятие должно выполнять социальные обязательства, а не только думать о своей прибыли. И депутаты новой Думы должны обязательно взять этот вопрос под свой особый контроль.

В случае избрания меня депутатом, с полной ответственностью обещаю жителям округа регулярный отчет о своей работе. Не собираюсь становиться неприступным депутатом, которого жители видят только на фото с заседаний Думы. У меня уже появилось немало добровольных помощников и единомышленников среди жителей, на них я и буду опираться в своей деятельности. Это люди, которые не просто обозначают существующую проблему, но и готовы работать ради ее решения. Например, у нас в округе практически не реализуется такая замечательная программа как ППМИ, а многие просто не слышали о ней. Мы с жителями некоторых домов уже наметили планы участия в этой программе.

В настоящее время я являюсь руководителем местной общественной приемной партии «Единая Россия». И хотя сам я человек беспартийный, считаю, что решить существующие проблемы можно только сообща. Приемная начала свою работу. Первой прием провела руководитель Региональной общественной приемной Л.Н. Корниенко. Мы планируем, что совсем скоро граждане смогут получить возможность попасть на прием к депутатам городского, областного и даже федерального уровней, должностным лицам, от которых зависит решение многих волнующих нас проблем.

В НАШИХ СИЛАХ СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ! Прошу прийти 8 сентября на избирательный участок и поддержать меня.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Ржевской городской Думы 7 созыва по 20-му избирательному округу А.И. Абраменкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *