КОГДА ЗАЖИГАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ

Когда зажигаются звезды? Когда в человеке, вне зависимости от возраста, горит огонёк творца, созидателя, стремящегося распространить вокруг себя как можно больше света. Звезды не так далеки, как может казаться на первый взгляд, они рядом с нами, среди нас, талант живет в каждом, стоит только захотеть его увидеть и услышать.

В этом году во Дворце культуры в восьмой раз прошёл фестиваль «Зажги свою звезду», участниками которого стали более 180 воспитанников танцевальных, театральных и вокальных студий. Примечательно, что на фестивале зрителям были представлены только премьеры.

В первом отделении «Хранилище чудес» выступали ребята младшего и среднего школьного возраста. Путешествующих по стране танцев и песен сопровождала героиня  цикла романов о Гарри Поттере Гермиона Грейнджер (Мария Каминская). Во втором, юношеском отделении, ведущими были Максим Иванов и Елизавета Полынская.

В юношеском этапе фестиваля участники были отмечены дипломами в номинациях: «Песня диско» — Дарья Федосеева, «Вдохновение» — Дарья Быкова, «Стилизованный народный танец» — ансамбль эстрадного танца «Дебют» (рук. Е. Полозова), «Уютная песня» — Мария Каминская, «Песня о главном» — вокальный ансамбль «Девчонки», «Best соло» — Карина Сучкова, «Звездный дуэт» — Анастасия Суворова и Андрей Новиков (студия танца «Flash», рук. Я. Кресницкая), «Звездное бельканто» — Вадим Чирков, «Звездная кантилена» — Роман Солдатов, «Best dance» — образцовая студия современного танца «Flash».

— Для зрителей — это интересное зрелищное мероприятие, для каждого из юных артистов — это «свой» экзамен, которого ждут все, — рассказывает директор Дворца культуры, руководитель образцового детского эстрадного театра «Мальчишки и девчонки» Ольга Кресницкая. — Естественно, это адреналин. Когда получается то, что должно было быть итогом репетиций и подготовки, это приносит радость. В этом году у нас новые имена солистов: Вадим Чирков и Роман Солдатов. На фестивале своя энергетика. Мы старались, выкладывались на сто процентов. У нас получилось! И все потому, что у всех один девиз: «Жить, гореть и не угасать!»

Под гимн Дворца культуры «Жить, творить и не угасать!» и продолжительные аплодисменты зрителей завершился очередной яркий и молодой фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду».

Ольга ЖДАНОВА

Фото Владимира КУТУЗОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *