СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ: ИТОГИ-2019

Основная цель службы ЦЗН — обеспечить реализацию государственной политики занятости населения с учетом социальных и экономических особенностей того или иного региона.

Следует отметить, что на 1 декабря 2019 года численность безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения, составила 279 человек.

От работодателей всех форм собственности поступило 4066 вакансий.

В течение 2019 года Центром занятости населения оказано 8910 государственных услуг в области содействия занятости населения.

При содействии Центра занятости населения 1490 граждан нашли работу, в том числе бывших безработных — 101 гражданин.

Доля трудоустроенных граждан из числа обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, составила 79 процентов.

При содействии Центра занятости населения 23 инвалида нашли работу, в том числе бывших безработных — 5 инвалидов. Доля трудоустроенных инвалидов из числа обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, составила 53 процента.

3340 граждан и работодателей получили услугу по информированию о положении на рынке труда; 1490 человек получили государственную услугу по профессиональной ориентации; 79 человек приступили к профессиональному обучению, из них безработных 60 человек; 445 человек из числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет получили возможность поработать в свободное от учебы время; 73 человека участвовали в оплачиваемых общественных работах; 53 человека получили услугу по социальной адаптации; 53 человека получили услугу по психологической поддержке безработных граждан; 15 безработных получили услугу по содействию самозанятости, 6 безработных приступили к предпринимательской деятельности, открыв свое дело; 10 человек из числа граждан, особо нуждающихся в социальной защите, трудоустроены на временную работу с поддержкой доходов из средств регионального бюджета.

Проведено 10 ярмарок вакансий. Получили субсидию из средств областного бюджета Тверской области, в том числе на возмещение затрат, 5 работодателей: на заработную плату 2-х трудоустроенных инвалидов; на наставничество для 1-го инвалида; на стажировку 3-х выпускников образовательных организаций. В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда приступили к профессиональному обучению 19 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и 45 граждан предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

Все услуги предоставляются службой занятости бесплатно!

Постоянно осуществляется работа по информированию населения и работодателей о положении на рынке труда. Всю информацию заинтересованные граждане могут получать не только посредством обращения в службу занятости, в газетах нашего региона, но и по действующему телефону «горячей линии».

Центр занятости оборудован специальным информационным устройством, с помощью которого любой желающий может самостоятельно ознакомиться с имеющимися на данный момент предложениями о работе. Если у гражданина нет возможности лично обратиться, то он может просмотреть актуальные вакансии, не выходя из дома. Для этого ищущим работу гражданам нужно зайти на портал «Работа в России» или Интерактивный портал по труду и занятости населения Тверской области.

С 2020 года планируются следующие изменения в рамках реализации национального проекта «Демография». Изменена категория граждан регионального проекта «Старшее поколение», с 2020 года профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование могут пройти как занятые, так и не занятые трудовой деятельностью граждане в возрасте 50-ти лет и старше. Также в рамках регионального проекта мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации женщин, право на обучение имеют две категории женщин: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

Служба занятости населения приглашает к сотрудничеству жителей и работодателей Ржева и Ржевского района!

Подробную информацию об услугах, предоставляемых Центром занятости, можно узнать по адресу: г. Ржев, ул. Октябрьская, д.10, телефон +7(48232) 2-23-28, E-mail: Czn25@trudzanto.ru. График работы Центра занятости:
с понедельника по четверг с 9.00 по 17.30, в пятницу
с 9.00 до 16.30, обед 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье — выходные дни
.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *