ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ

В народе принято говорить, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому в предпраздничные дни фольклорный ансамбль «Родничок» Дома детского творчества (рук. И. Колябина) отправился на открытый Московский фестиваль-конкурс «Рождественская звезда», где завоевал высокие награды.

Дипломов 1-й степени удостоился сам ансамбль, а также солистки Полина Плеханова и Екатерина Черняк и квинтет девочек. Лауреатами 2-й степени стали солисты Полина Макарова, Богдан Мурашов и Светлана Селезнева. Молодцы, ребята! От души поздравляем!

После фестиваля юные артисты поехали в сказочную резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, где в почтовый ящик опустили накануне написанные письма.

А в январе «Родничок» выступал на Рождественском гала-концерте фестиваля. Впечатлениями от поездки делится руководитель коллектива Инна Колябина.

— Мы старались выступить ярко, эмоционально. И все получилось! Поэтому в третий раз, как и в прошлые годы, нас пригласили участвовать в Рождественском гала-концерте, который завершил зимний фестиваль искусств.

Стоит сказать, что в работе фестиваля приняли участие около пяти тысяч человек, это почти две тысячи коллективов народного творчества. А в гала-концерте выступили только 30 коллективов из Москвы, Калуги и Ржева. «Родничок» достойно представил не только свой Дом детского творчества, но и родной город Ржев.

Выступили мы «на одном дыхании». Зрители аплодировали и кричали «браво!» Отметим, что петь на такой большой красивой сцене, в зале с хорошей акустикой, где тебя слушают более 800 человек — одно удовольствие. Это всегда помогает выступлению, придает уверенности и создает хорошее настроение.

Гала-концерт проходил во Дворце интеллекта, где была показана большая выставка работ детей, занимающихся при МИФИ.

По дороге домой мы любовались новогодней Москвой, обсуждали свое выступление. Никто не хотел спать, хотя вернулись в Ржев поздно.

«Родничок» интересно и увлекательно встретил Новый год и Рождество. Будем надеяться, что так же пройдет и весь 2020 год. Ведь мы зажгли свою звезду!

Записала Елена Сооляттэ

Фото ансамбля «Родничок»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *