КОГДА СПОРТ — НОРМА ЖИЗНИ

Защитники Отечества должны быть сильными, здоровыми, спортивными. Организаторы и участник спартакиады «Спорт — норма жизни», которая прошла в спортивном зале клуба «Текстильщик» 23 февраля, доказали это на собственном примере. Инициатором выступила Диана Родионова, директор клуба, депутат Ржевской городской Думы, ее поддержали и реализовали начинание спорткомитет Ржева и местное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Поприветствовать участников пришли исполняющий полномочия главы Ржева Роман Крылов, председатель спорткомитета Александр Булыгин, директор ФОК «Дельфин» Сергей Аладышев. Они пожелали участникам соревнований успеха, веры в себя и выразили уверенность, что традиции, заложенные старшим поколением защитников Отечества, живы и в наши дни, и спорт для большинства по-прежнему является нормой жизни.
Спортивный праздник начался с показательных выступлений по гиревому спорту. Игорь Луцишин, ветеран спорта, находящийся в прекрасной физической форме, провел для всех желающих увлекательный мастер-класс. Мужчины и юноши, изъявившие желание поучаствовать в нем, достойно справились с нагрузкой, не сдались, хотя планку титулованный ветеран задал им высокую, и многим было непросто выполнить столько сложных упражнений за тридцать минут без перерыва. Но пример Игоря Михайловича, выполнившего 484 подъема гири, конечно, вдохновлял участников и вызывал уважение и восхищение у зрителей.
Одновременно с мастер-классом проходили тестирование норм ВФСК «ГТО» и соревнования по настольному теннису. В сдаче норм ГТО лучшими были Савелий Еремеев, Арина Иванова, Валерия Бибишева, Максим Егоров и Матвей Лебедев. А сильнейшим в настольном теннисе стал Григорий Прокофьев.
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Ржева, а все участники и зрители получили заряд энергии и хорошего настроения!

Ольга ДАБУЛЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *