В ЧЁМ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ?

Проект Ржевской епархии «Школа традиционного воспитания девиц «Душа моя» в связи со сложившейся эпидемической ситуацией продолжил свою работу в режиме онлайн.

— Тема беседы «Девичья краса» — в чём украшение современной девушки?» была представлена рядом мероприятий, в числе которых — видеоролик «Удивительная история о женской красоте», где говорится о настоящей красоте женщины, — рассказывает Ирина Крашенинникова, сотрудник епархии. — Посмотрев его,
участницы проекта могут задать вопросы или поговорить по душам с педагогами воскресной школы, чьи контактные телефоны можно найти в группах проекта в соцсетях. Многие современные девушки считают, что именно внешность привлекает юношей, что по внешнему виду они выбирают себе спутницу жизни. На самом деле доброта, нежность, скромность, отзывчивость, уважительность, трудолюбие — эти качества делают девушку, женщину, жену самым красивым человеком для своего избранника.

В фильме «Тайна природы женщины» видные деятели психологических и медицинских наук, искусств, олимпийские чемпионы, консультанты по семейной психологии дают ответы на многие вопросы, волнующие современных девушек: как не быть «как все», что такое «нравственная чистота», в чём секрет женского счастья, хорошо ли быть «своим парнем», как быть любимой и любить по-настоящему?

В рамках проекта запланировано обучение девушек работе на швейных машинках. Учитывая эпидемическую ситуацию, организаторы посчитали актуальным провести уроки по пошиву медицинских масок на базе воскресной школы кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Оковецкая». Занятие, которое провела производственный мастер по пошиву женской одежды Валентина Журенкова, состоялось 29 апреля. Мастер-класс размещен на сайте Ржевской епархии, поэтому приглашаем всех желающих дистанционно присоединиться к изготовлению масок для жителей нашего города. Свои изделия можно приносить в иконную лавку Оковецкого кафедрального собора для их дальнейшего распространения.

Будем очень рады видеть участниц проекта в интернет-группах «Душа моя»: https://vk.com/club187189793, https://www.instagram.com/dushamoia3, https://www.facebook.com/groups/2870583866335270.

Приглашаем принять участие в обсуждении следующих тем проекта: «Молодая семья сегодня», «О счастье материнства», которые пройдут также в онлайн-режиме в мае-июне.

Подготовила Елена Сооляттэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *