УСПЕХ — ИХ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

Уже четвертый год в нашем городе проходит конкурс для юных ржевитян «Путь к успеху», его организаторы — «Женская ассамблея» и администрация Ржева. На прошлой неделе прошел 3-й, заключительный этап — награждение победителей.

В этом году участие в конкурсе приняли более 90 учащихся 9-х и 11-х классов, они представили свои работы в восьми номинациях.

В номинации «Пытливые умы» победил Дмитрий Шувалов.

Дима учится в школе №9 им. Степанченко, особый интерес проявляет к изучению математики, физики, биологии, участвует в олимпиадах и занимает призовые места. Он окончил музыкальную школу по классу «флейта» и еще учится по классу «гитара». Во внеурочное время занимается в школе «Лингва», играет в волейбол.

«Юный исследователь»Анастасия Зорина, школа №2. Любознательная, наблюдательная, стремящаяся познавать новые знания девушка. За исследовательские работы по литературе, истории, краеведению имеет награды отдела образования и Ржевской епархии. Ею составлен сборник работ одноклассников «Добрые сказки для добрых детей». За работу в школьном музее Боевой славы отмечена Почетным нагрудным значком губернатора Тверской области.

Анастасия Сергеева, номинация «Я — волонтер», школа №2.

Вежливая, тактичная, трудолюбивая выпускница, обладающая лидерскими качествами. Настя — человек с активной гражданской позицией. Она посещает школу добровольцев при доме детского творчества, занимается в студии современного танца, окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

София Липартиа, школа №9 им. Степанченко, номинация «Золотое сердце». Девушка принимает активное участие в жизни класса и школы, является членом школьного ученического самоуправления, она — доброволец школьного волонтерского отряда «Девятый вал». Многократно получала грамоты за творческие успехи. Роман Крылов во время награждения передал ей памятный значок с изображением мемориала Солдату, сняв его со своего пиджака.

Специальными призами награждены: в номинации «Юный исследователь»Полина Докучаева, школа №8.

Настойчива в достижении цели, любознательна, много читает. Полина — хороший организатор в подготовке и проведении классных и общешкольных мероприятий, волонтер школьного движения «Горящие сердца».

Номинация «Дух творчества и вдохновения» — Елизавета Сазонова. Ученица школы №7, профессионально занимается баскетболом, в составе команды не раз становилась победителем межрегиональных соревнований первенства области. Лиза получает дополнительное образование в детской школе искусств, участвует в художественных выставках и конкурсах. Выставка ее работ сейчас экспонируется в ДШИ №2.

Номинация «К вершинам спорта»Валерия Шарапова, школа №1.

Организованный, надежный человек, которому присущи обаяние и сердечность. Лера принимает участие во всех школьных мероприятиях, участвует в городских спортивных праздниках и соревнованиях. В прошлом году сдала нормативы ГТО. Во внеурочное время увлекается баскетболом, победитель и призер многих спортивных соревнований разного уровня.

В этой же номинации отличился Дмитрий Чучаев. Основные черты характера ученика школы №1 им. Пушкина — настойчивость, целеустремленность, отзывчивость, оптимизм, чувство юмора. Дмитрий занимается тхэквондо, он — обладатель черного пояса, в 2019 году награжден серебряным знаком отличия ГТО. Принимал участие в открытом чемпионате Ржева по скоростной сборке кубика Рубика.

И Никита Биушкин, гимназия №10. Никита участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре, призер ее муниципального этапа в 2018 и 2019 годах. В свободное от учебы время занимается самбо, дзюдо, успешно выступает на соревнованиях муниципального, областного, всероссийского уровней. Кандидат в мастера спорта.

Обращаясь к ребятам, глава Ржева Роман Крылов сказал:

— Чтобы добиться результата, надо отдавать делу всего себя, и у вас это получается. В вас заложен золотой фундамент — тяга и любовь к учебе. За этим стоит большая работа вас самих, ваших родителей и педагогов. Сожалею, что в городе сейчас нельзя получить высшее образование. Над этим мы работаем. А вы постарайтесь связать свое будущее с родным городом, ведь ему нужны активные жители!

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *