ЕЩЁ БОЛЬШЕ НОВОСЁЛОВ!

Рабочая неделя в администрации Ржева началась с радостного события — вручения ключей и документов на новое жилье шести семьям — участникам программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Подобные церемонии в последнее время происходят довольно часто: сразу после вступления в должность главы города Роман Крылов заявил о своем намерении использовать все предоставляемые законом возможности для улучшения жилищных условий и получения жилья теми, кто долгое время в этом нуждался. И действительно, за последнее время очень и очень многие ржевитяне, которые долго и безуспешно пытались получить жилье, смогли это сделать. Одна из тех, кто справил новоселье в мае-июне, ждала этого события 40 лет!

В этом году участниками программы переселения из ветхого и аварийного жилья стала 41 семья — 128 человек. Как пояснила начальник отдела ЖКХ Татьяна Синицкая, площадь новых квартир составила 1825 квадратных метров (взамен 1709 метров аварийного).

В этот раз новоселы въезжают в дома по Ленинградскому шоссе, 24 и ул. Калинина, 2, где им предоставлено по две однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры.

С радостным событием участников программы поздравил глава города, пожелав им счастья, здоровья, желанных гостей в новых квартирах. Реализация программы переселения в Ржеве будет продолжена, и в ближайшее время специально для этого будут строить новые дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *