ЕЩЁ БОЛЬШЕ КЛЮЧЕЙ ОТ НОВЫХ КВАРТИР

На сегодняшний день Ржев является, пожалуй, самым активным участником Программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Тверской области. Вручение ключей семьям, которые значительно улучшают свои жилищные условия благодаря этой Программе, стало частым событием в администрации нашего города. Иногда такие торжественные и радостные церемонии проходят несколько раз в месяц.

С начала нынешнего года благодаря Программе, которая успешно действует в Тверской области уже несколько лет, получили новое жилье 163 ржевитянина. 28 октября еще три семьи, чьи дома по ул. Щорса, Чернышевского и Льночесальной фабрики были признаны ветхими некоторое время назад, получили из рук главы города Романа Крылова ключи от новых квартир в доме по ул. Калинина. Глава города пообщался с каждым из новоселов и дал им доброе напутствие, пожелав, чтобы в новых квартирах звучал детский смех и принимали желанных гостей.

До сентября 2025 года будет расселено более 5 тысяч жителей Тверской области, чьи квартиры были признаны аварийными в 2012-2017 годах. В рамках очередного этапа «Адресной программы Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» на территории Ржева подлежит расселению 33 МКД.

По словам губернатора Тверской области Игоря Рудени, реализация Программы по переселению из аварийного жилья является важной частью общей работы по повышению качества жизни в регионе. К 1 сентября 2025 года в Верхневолжье должно быть расселено порядка 90 тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилья.

На заседании правительства Тверской области, которое прошло 27 октября под руководством Игоря Рудени, был утвержден перечень объектов капитального строительства для переселения граждан из аварийных жилых домов. В рамках второго и третьего этапов Программы переселения планируется строительство малоэтажных многоквартирных домов в Конаково, Ржеве, поселке Редкино, Спировском районе, а также в Нелидовском и Вышневолоцком городских округах.

В Ржеве возведут три трех-этажных дома по улице Революции. В эти дома, в 114 новых квартир, смогут переехать 285 человек.

Строительство домов для переселенцев начнется и в других городах региона: в Конаково четырехэтажный дом на 58 квартир, в Спировском районе — на 69 квартир, в Нелидовском городском округе 8 домов, в Вышнем Волочке — трехэтажный дом на 30 квартир. Все участки, что немаловажно, обеспечены необходимой инфраструктурой, инженерной, транспортной и социальной доступностью. В новые квартиры граждане из аварийных домов смогут въехать до конца 2022 года.

Самыми масштабными по объемам реализации станут четвертый, пятый и шестой этапы. Они охватят более 20 муниципальных образований, где в новые квартиры переедет свыше 3670 жителей региона.

Всего на реализацию Программы переселения в Тверской области в 2019-2025 годах будет направлено порядка 4 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *