НОВОСЕЛЬЕ — В НОВЫЙ ГОД

Утро прошлой пятницы, как и на предыдущей неделе, началось с вручения ключей в администрации города. Напомним, неделю назад глава города Роман Крылов вручил двум семьям ключи от квартир, приобретенных в рамках программы по улучшению жилищных условий многодетных семей. На этот раз помогла решить жилищный вопрос другая программа — переселения из ветхого и аварийного жилья. Благодаря этому, в благоустроенное жилье из ветхих домов, признанных аварийными еще в 2012 году, переедут восемь человек: семья Александры Ланских в составе трех человек и семья Ирины Рыбниковой (их пятеро). В доме по ул. Калинина им предоставлены однокомнатная и трехкомнатная квартиры.

Глава Ржева Роман Крылов, поздравляя участников программы с этим поистине долгожданным событием, поблагодарил их за терпение и отметил, что каждое вручение ключей предваряет большая работа по оформлению документации, проводимая сотрудниками муниципалитета. Госпрограмма по переселению, которая предусматривает выделение средств на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов, позволяет решить вопросы переселения ржевитян из домов, которые давно отслужили свой срок. Многие были построены в довоенное время и даже попадаются на старых фотографиях времен Великой Отечественной войны. Безусловно, такое жилье давно не отвечает никаким требованиям и должно быть демонтировано.

Роман Сергеевич традиционно пожелал будущим новоселам крепкого здоровья, уюта и тепла в новых квартирах, где они смогут отметить Новый 2021 год в кругу друзей и близких. И пообещал, что администрация города и впредь будет использовать все возможности для участия в подобных программах с целью решения проблемных жилищных вопросов ржевитян.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *