НОВОСЕЛЬЕ — 60 РАЗ

В прошлом году, благодаря плодотворной работе администрации города и содействию областного правительства и лично губернатора, наш город стал рекордсменом по предоставлению жилья. В 2020 году было предоставлено 6 квартир детям-сиротам, 52 семьи получили новое жилье по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья, многодетные семьи переехали в муниципальное жилье благодаря проводимой городом инвентаризации жилого фонда, а также две многодетные семьи получили жилье в рамках государственной программы улучшения жилищных условий.

Утром 29 декабря в зале заседаний городской администрации в торжественной обстановке глава Ржева Роман Крылов вручил ключи от новых квартир 17 семьям — участникам Программы переселения из ветхого жилья. Он поздравил и поблагодарил их за терпеливое ожидание — ведь многим пришлось ждать этого счастливого момента десятки лет. Вместо давно пришедших в негодность домов они получают новые квартиры в недавно построенном АО «КСК «Ржевский» доме по Осташковскому проезду, 10. Генеральный директор комбината Андрей Фаер и его заместитель по социальным вопросам Ольга Соловьева также участвовали в торжественной церемонии вручения ключей. Мы недавно рассказывали об этой новостройке с просторными квартирами улучшенной планировки и индивидуальным отоплением в каждой. Интересно, что на данном предприятии работает глава одной из семей, за свой труд удостоенный высокого звания «Заслуженный строитель России». Об этом рассказала его супруга Наталья Столярова, получая ключи от нового жилья, которого семья ждала тридцать лет. Наталья Юрьевна считает, что в послед-нее время Ржев переживает перемены к лучшему, поблагодарила за это главу города Романа Крылова и пригласила его обязательно побывать у нее в гостях в новой квартире.

Роман Сергеевич пожелал новоселам здоровья, семейного благополучия и уюта в новых квартирах и сказал, что микрорайону, в котором им теперь предстоит жить, в будущем году будет уделено особое внимание в плане благоустройства: недавно передан муниципалитету участок земли, где ранее располагалась воинская часть, а по ул. Твардовского и Осташковскому шоссе будут отремонтированы дорога и уличное освещение.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *