ЗДЕСЬ БУДЕТ НОВЫЙ ДОМ

На улице Революции, у пересечения с улицей Свердлова, начались подготовительные работы к строительству трех многоквартирных домов. Они будут возведены по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья, и предполагается, что в 114 новых квартир в этих домах смогут въехать около трехсот человек.

Ржев является, пожалуй, самым активным в регионе участником Программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Вручение ключей семьям, которые значительно улучшают свои жилищные условия благодаря этой программе, стало частым событием в администрации нашего города. Иногда такие торжественные и радостные церемонии проходят несколько раз в месяц, как это было в декабре. Всего в прошлом году в Ржеве получили возможность переехать из ветхих в новые дома более шестидесяти семей, это чуть менее двухсот человек.

На сайте госзакупок в декабре подведены итоги конкурса на выполнение проектных, инженерных и строительных работ первого из трех обозначенных домов. Подрядчиком стало ООО «Промстроймонтаж», этой организации до мая предстоит провести геодезические и геологические работы, изготовить проект строительства и подключения инженерных сетей, построить и сдать объект заказчику, в качестве которого выступает ГКУ «Тверьоблстройзаказчик».

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *