УЧЕБНЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ

В Ржевском медколледже появился макет учебного автомобиля скорой помощи.

В медицине нет ничего важнее практических навыков. А особенно — если это касается оказания экстренной помощи. Сейчас сотрудники станции скорой помощи работают с особой нагрузкой, и им в помощь растёт достойная смена медиков. Учатся ребята в Ржевском медицинском колледже по разным направлениям, в том числе получают профессию фельдшера.

В минувшем году колледж посещал главврач Тверской скорой помощи Константин Маслов, студенты поучаствовали в практических занятиях, примерили на себя должность диспетчера ССМП, внимательно изучили реанимобиль, на котором многие из них в будущем, вероятно, будут приезжать на вызовы к пациентам. А буквально на днях в Ржевском медицинском колледже началась работа по оформлению учебного автомобиля скорой помощи, переданного в город Тверской станцией СМП.

Сейчас смонтирован каркас, установлена часть оборудования, необходимо оформить документы, после чего студенты-медики смогут в процессе обучения (причём непосредственно в стенах колледжа) тренировать свои навыки по оказанию экстренной медицинской помощи. Автомобиль, смонтированный в колледже, оборудован в точности как настоящий. Это даст возможность на его базе проводить тренировки по проведению реанимации пациента. Подобное укрепление материально-технической базы — неоценимый вклад в обучение и воспитание будущих фельдшеров, медицинских сестёр и братьев, врачей.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *