ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ РЖЕВ ЛУЧШЕ!

29 января в администрации Ржева состоялось подведение итогов конкурса и награждение предпринимателей и руководителей, чьи предприятия потребительского рынка приняли участие и победили в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее украшение.

Об участниках конкурса мы подробно рассказали в прошлом номере «РН». Первое место занял «Уездный город», который разместил на входной группе целую гирлянду из открыток и фотографий советского прошлого. Второе место было отдано «Александриту», третье поделили «Премьер» и «Гармония». Остальные участники конкурса, среди которых — магазин «Флирт», «Натали» и «Цветы. Марилена», кафе «Огород», «Тайм-Аут», Чешская пивоварня и Пиво-медоваренный завод им. Э. Клейна, отмечены благодарственными письмами администрации города.

Глава Ржева Роман Крылов поблагодарил предпринимателей и руководителей за внимание к облику Ржева, за неравнодушие и творческий подход к делу, за усилия, благодаря которым сфера услуг города развивается, а его улицы становятся красивее. Он заверил, что городская администрация всегда готова идти на контакт с бизнесом, прислушиваться и содействовать в решении насущных вопросов.

— Отрадно, что в непростой коронавирусный период, когда нам всем пришлось столкнуться с проблемами, вы не просто искали возможность продолжать деятельность своих предприятий, поддерживать свои коллективы заработной платой, а город — налоговыми отчислениями, вы думали о развитии и помогали украшать Ржев. Бизнес — это не только возможность получать прибыль, это профессия, которой нужно отдаваться полностью и подходить к ней с душой. От вас во многом зависит, насколько привлекательным будет наш город для жителей и гостей, и мне бы очень хотелось, чтобы сфера услуг в нашем городе развивалась. Мы готовы выслушать инициативу и предложить помощь. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за вашу работу на благо города! — сказал глава Ржева. — Нам непросто было определить победителей, все объекты разные, каждый заслуживает внимания, и к каждому приложены силы и творческое начало.

Роман Крылов отметил, что ТЦ «Гармония» одним из первых откликнулся на инициативу городских властей по реализации новой архитектурной концепции внешнего вида зданий на центральных улицах. Руководство магазина «Премьер» оказало помощь в облагораживании зеленых насаждений в центре, высадив на обновленном после дорожного ремонта газоне туи. А творчески одаренных владельцев художественного салона «Уездный город» глава города поблагодарил не только за новогоднее украшение, но и за создание яркой достопримечательности Ржева — фигуры Городового (которую, к сожалению, из-за вандализма пришлось полностью восстанавливать).

В ответ практически каждый из руководителей объектов потребительского рынка отметил, что город действительно меняется к лучшему на глазах, и пожелал команде администрации и лично главе успехов в начатых на благо Ржева преобразованиях.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *