ВЕСНА ЛЫЖНЕ НЕ ПОМЕШАЛА

В минувшие выходные в Ржеве проходил зимний праздник «Снежный бум». И хоть погода уже намекала, что весна совсем близко, это не помешало проведению мероприятия, в рамках которого также проходил муниципальный этап «Лыжни России».

На площадке в Нижнем Бору собрались лыжники и болельщики, творческий коллектив клуба «Текстильщик» подготовил концертную программу и интерактивные игры для самых маленьких.

Открыли спортивный праздник глава города Роман Крылов, председатель спорткомитета Роман Виноградов и депутат Ржевской городской Думы Диана Родионова.

В лыжном забеге участвовали и дети, и взрослые. После каждого этапа, в зависимости от возрастной категории, победителей награждали медалями, грамотами и призами с символикой «Лыжни России-2021». Поздравляли победителей и участников глава города Роман Крылов и председатель Ржевской городской Думы Андрей Константинов. В «Лыжне России» принимал участие и самый возрастной спортсмен — истинный пример для молодого поколения —
Сергей Петрович Мазур.

Победителями в забеге на два километра среди юношей 2007-2008 г.р. стали Егор Черноусов, Максим Осипов, Андрей Филатов, среди девочек — Елизавета Смирнова, Дарья Ерохина, Юлия Воронина; 2005-2006 г.р. — Владислав Каменский, Михаил Суворов, Михаил Гуманёв, Алина Жданова, Дарья Архипова, Александра Селянкина. Среди мужчин 2004 г.р. и старше в забеге на три километра победу одержали Григорий Нефидов, Виктор Виноградов, Игорь Фадеенко; среди женщин на ту же дистанцию: Ксения Тихонова, Светлана Кудрявцева, Наталья Дарануца.

Мария СЕДОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *