НАД РЖЕВОМ СИНИЙ МАРТ

4 марта в ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича с большим успехом прошел сольный концерт учащихся Екатерины Смирновой и Марии Пашковой (преп. И. Богомолова), посвященный 78-летней годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и в рамках празднования 70-летия музыкальной школы.

В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов: П. Чайковского, С. Рахманинова, С. Прокофьева, Де Фалья, О. Новачека и других. Благодарные слушатели, среди которых были и выпускники нашей школы прошлых лет, тепло благодарили юных музыкантов, отмечая яркую и вдохновенную игру. Вот что сказала Елизавета Яковлева (Румянцева):

— Концерт показал, насколько глубоко и тонко могут чувствовать музыку совсем еще юные скрипачи, как ярко передают свои ощущения публике. При этом исполненные произведения были такими разными: одни могли звучать в старинных залах, другие -на народных гуляньях. Каждое приносило свое настроение, атмосферу, погружало слушателя в свой мир. Имея некоторое отношение к музыкальной среде, я знаю, сколько труда стоит подобный результат. Причем не только труда учеников, но и большой работы преподавателя и концертмейстера. Спасибо вам за этот труд! Потому что сегодня, когда многие концертные залы за-крыты и почти все творчество переведено в онлайн, возможностей послушать хорошую музыку в хорошем исполнении не так много. А вы подарили нам этот чудесный вечер!

Елена Сооляттэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *