СТИЛЬ, МОДА, КРАСОТА

Пожалуй, самое модное событие этой весны в Ржеве — презентация новой коллекции дизайнера Дианы Родионовой и театра моды «Иллюзия», которая состоялась накануне 8 Марта в клубе «Текстильщик».

Яркий праздник стиля и красоты, ежегодно проводимый театром моды, ржевитяне ждут с нетерпением. Так было и в этот раз. Завораживающее действо, где удачно перекликались мода, музыка, танец и песня. Красиво и креативно!

Изумительно смотрелись на подиуме «Ржевские девицы» в кокошниках и красных платьях. Новая коллекция Дианы Родионовой — в народном стиле с элементами авангарда — это поиск чего-то необычного, движение вперед, быстрое и непрестанное. Почему Диана выбрала яркий красный цвет? Заглянем в историю, как советует ведущий праздника Вадим Большаков, и найдем там ответ.

Красный — культурный код русской красоты, один из первых цветов в русском народном костюме, символизирующий долголетие, плодородие, силу, любовь и власть. Это цвет огня и солнца. Красный цвет был у народа самым любимым. Слова «красный» и «красивый» в старину имели сходное значение (красно солнышко, весна-красна, красна девица). Уверена, ржевским девицам с шикарными льняными косами удалось сполна выразить с помощью костюма представление о красоте.

В атмосферу задора и веселья окунулись зрители, когда попали на «Народные гуляния» с хороводом, ручейком и любимыми песнями. В новой интерпретации эта коллекция заиграла свежими красками. Задорно, с огоньком, под русскую народную песню презентовали юные модницы, воспитанницы Дианы Александровны, расписные валенки. Вечерами раскрашивали, расшивали — зато с какой гордостью, с каким восторгом танцевали в них!

С новой коллекцией «Цветные сны» встречали весну —  теплую, яркую, как лучи солнца, что землю согревают да жизнь пробуждают.

Коллекции прошлых лет также очаровывают: волшебный мир «Золотых россыпей» околдовал мягким сиянием драгоценного металла, «Модная гамма» — настоящий взрыв цвета, где ассиметричный крой, свободные силуэты — наряды для самых настоящих модниц. Вновь поразила наше воображение коллекция шикарных вечерних платьев «Гармония», а роскошный букет «Цветение» — это признание в любви, настоящий подарок всем женщинам, сидящим в зале.

Диана Александровна выразила благодарность всем участникам, выпускникам, их родителям, помощникам, своим близким и коллегам, поддерживающим на протяжении долгих лет театр моды «Иллюзия», а также Ржевскому технологическому колледжу и Ирине Исаевой за плодотворное сотрудничество.

Мода и стиль — понятия хотя и разные, но всегда идущие вместе. Не нужно бояться следовать новым трендам, не нужно бояться добавить что-то яркое в свой образ. Главное — это чувствовать собственный стиль и не забывать о нем — считают Диана и ее юные модницы. Как здорово, что в театре моды «Иллюзия» в гармонии живут и стиль, и мода, и красота.

Елена СООЛЯТТЭ

Фото Алёны мелиховой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *