«ВДОХНОВЕНИЕ ПЛАНЕТЫ» —

так назывался Международный фестиваль-конкурс, который проходил 13 марта в Твери.

Коллектив Центра «Созвездие» приехал практически полным составом — 62 участника, и привез с собой 11 ансамблевых постановок, 4 сольных и 4 дуэтных. Многие ребята на большой сцене выступали впервые.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области хореографии, артисты балета и заслуженные педагоги по народному танцу из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Вологды и Твери.

Воспитанники «Созвездия» показали великолепные результаты упорной работы и самоотдачи и добились высоких результатов.

В номинации «Стилизованный народный танец» номер «Там, за речкой» стал лауреатом 1-й степени, танец «Варенька» — лауреатом 3-й степени. Номинация «Детский танец» с номером «Колыбельная» — лауреат 3-й степени (педагог Ю. Виноградова).

В номинации «Классический танец» солистка Ульяна Быстрова стала лауреатом 2-й степени за исполнение номера «Вариация Эсмеральды» и лауреатом 3-й степени за «Танец Кошки».

Ксения Лушина с «Танцем Сильфиды» стала обладателем диплома лауреата 3-й степени. Стал лауреатом 3-й степени также ансамбль классического танца под руководством Олеси Лушиной с номером «Вальс цветов».

Результативной для наших танцоров оказалась и номинация «Бальный танец», в которой дуэт Александра Мартьянова и Кристины Живцовой стал лауреатом 1-й и 2-й степени с постановками «Вальс-мечта» и «Лебединая верность». А Владимир Смирнов и Ульяна Лушина стали лауреатами 3-й степени в номинации «Патриотический танец».

Фестиваль, отмечают его участники, стал очень интересным, организаторы постарались сделать его душевным, помогали и поддерживали конкурсантов.

Подготовила Елена Сооляттэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *