МЫ ВМЕСТЕ ГОД

Казалось бы, год — не так уж и много, но ушедший 2020-й тянулся вечность, в первую очередь, из-за ситуации с пандемией. И, как в любое трудное время, были люди, которые оказались на передовой. Конечно, врачи, медицинский персонал, сотрудники скорой помощи, те, от кого напрямую зависели жизнь, здоровье и безопасность людей, чей профессиональный долг не предусматривал удалённой работы и самоизоляции. Но также на помощь всем, кто вынужден был оставаться дома, не мог сам выйти в магазин за продуктами, тем, кто потерял возможность заработка, пришли простые ржевитяне. Все наши неравнодушные земляки в начале пандемии присоединились к общероссийскому волонтёрскому корпусу #МыВместе, а при администрации города был организован оперативный штаб. Волонтёры оказывали помощь в доставке продуктовых наборов, лекарств, раздаче масок.

В Центральной библиотеке им. А.Н. Островского в минувшую пятницу глава города Роман Крылов в честь годовщины движения провёл встречу с волонтёрами корпуса #МыВместе. Волонтёры были награждены грамотами и благодарностями, памятными значками и браслетами. Глава города отметил, что гордится такими неравнодушными ржевитянами, а также подчеркнул, что дорогого стоит, когда человек по зову сердца делится с теми, кто оказался в трудной ситуации, своим душевным теплом, готов тратить на это своё время и силы:

— Можно делиться своими деньгами, имуществом, если это у вас в избытке и позволяет широта души, но жертвовать своим личным временем, своей добротой может далеко не каждый, а вот волонтёры — могут. Им так же, как и другим, было страшно. Они так же, как и все мы, боялись заболеть и заразить своих близких, так же, как и многим, им было непросто, но они в любую свободную минуту вставали и шли помогать другим, — подчеркнул в своём обращении глава.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *