«ЗОЛОТЫЕ» БЕЛЯКОВЫ

30 апреля полувековой юбилей совместной жизни отметили жители деревни Глебово сельского поселения Успенское Валерий Алексеевич и Галина Евгеньевна Беляковы.

Их знакомство состоялось 1 января 1971 года в Устюженском техникуме Вологодской области, где Валерий и Галина получали профессию агрономов. В марте молодые люди окончили техникум и разъехались по распределению: Галина Евгеньевна домой в совхоз «Междуреченский» Вологодской области, а Валерий Алексеевич — в Политотдел. Но разлука двух любящих сердец была недолгой. Валерий недолго думая отправился вслед за Галиной и сделал предложение. А 30 апреля 1971 года молодые сыграли свадьбу, и поселились в собственном доме, который молодоженам предоставил совхоз. Валерий Алексеевич работал управляющим отделений в совхозе, а Галина Евгеньевна — агрономом-семеноводом.

Через год, весной 1972 года, молодого супруга призвали в армию, но за время службы четыре раза он приезжал на побывку к жене за хорошую службу.

А через два года Валерий Алексеевич вернулся из армии, работал сначала в совхозе главным агрономом, а затем заместителем директора. В 1975 году у Беляковых родился старший сын Сергей, а через шесть лет младший — Евгений.

Через год семья переехала в Глебово Ржевского района, которое и стало для Беляковых второй родиной.

Около 20 лет Валерий Алексеевич работал в совхозе главным агрономом, а Галина Евгеньевна агрономом-семеноводом. Позже Валерий Алексеевич перешел на работу в Глебовскую школу учителем биологии, преподавательскому труду отдано 13 лет. А с 2006 года и до самого выхода на заслуженный отдых он трудился территориальным специалистом д. Глебово.

«Золотых» юбиляров со знаменательной датой в их семейной жизни поздравили глава Ржевского района Михаил Петрушихин, сотрудник районного ЗАГСа Ольга Соловьева и глава сельского поселения Успенское Алексей Святой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *