ДОЖДИК, СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, ВОДА И ГРЯЗЬ

К полудню 12 июня на берегу у железнодорожного моста через Волгу собрались те, кто отзывчив и смел, чтобы испытать себя в забеге с необычной полосой препятствий. Впервые организованный в 2013 году в России проект назвали «Гонка героев». В нашем городе он проводится во второй раз. 

Если кому интересно выйти из привычной зоны комфорта, получить заряд энергии от новых ощущений — вам следовало прийти на «Гонку героев»!

Более 30 участников в возрасте от пяти до пятидесяти лет пустились в увлекательно-испытательное путешествие, где им предстояло не просто бежать по скользкой, приставучей, липучей ко всему, куда доберется, грязи, но ещё и прыгать, стрелять, поднимать, прибивать, ползти, входить в реку, а ближе к финишу — принимать громкие аплодисменты зрителей.

Кто-то, выходя на трассу, не боялся ничего, кто-то немного переживал, что упадет в борщевик или не попадет в цель при стрельбе. Здорово, что никто не признался в том, что боится грязи или не сможет проползти по ней на животе даже метра.

— Давай, давай, давай! Ты сможешь! Вперёд! Максим, Максим! — в поддержку кричали имена героев тут и там. И герои зрительские ожидания оправдали, никто с дистанции не сошел, все — молодцы!

Когда финишировал последний участник и в округе вкусно запахло купатами и пловом, организаторы предложили гостям… Нет, пока не угощения, а ещё одно испытание — «Лестница». Как думаете, таковые нашлись? Конечно, причем в основном из тех же уставших и довольных бегунов. Задора и огня у наших ржевских ребят и девчат предостаточно. Крутая лестница вверх поддалась каждому из смельчаков. Конечно, им помогали болельщики.

А потом все вернулись в лагерь, где ждали угощение и награждение. Похвала досталась всем — и победителям, и участникам.

День удался на славу. Еще бы, когда ещё представится возможность с удовольствием и пользой поваляться в грязи, пробежаться по крутой лестнице, попить на природе чаю со сладкой ватой — и все это в большой дружной компании.

Стоит отметить, что организаторы (спортивный клуб «Мотивация», благотворительный фонд «Добро», патриотический клуб «Звезда») не только накануне мероприятия своими силами подготовили территорию, но и на следующий день убрали на берегу весь оставшийся мусор.

Виктор Федоров:

— Такого праздника давно не было! Я с удовольствием принимал в нем участие, вспомнил детство, юность и окунулся в добрые человеческие отношения. Спасибо всем, кто приехал на настоящий семейный праздник для детей, родителей, бабушек и дедушек. Очень хочется, чтобы это стало доброй традицией.

Мария Старостина, мама участницы Василисы:

— О том, что состоится такая гонка, мы узнали из интернета. Собрались и, проехав большую часть пути на легковой машине, оказались в замешательстве: на дороге непролазная грязь, и дальше никак. А у нас большое желание участвовать, коляска и двое детей… И тут на помощь пришли такие же, как мы, участники, но в отличие от нас за рулем больших и сильных машин. Спасибо, ребята! Благодаря вам мы не только попали на соревнования стойких, но и в дружную сплоченную компанию, с которой замечательно провели четыре часа.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *