КРАСКИ ЛЕТА

Яркое, веселое, зеленое, в горошек и цветочек — вот оно какое, наше лето! Так говорят есинские ребята из пришкольного лагеря «Солнышко». 10 июня дети приехали в клуб «Текстильщик» на мастер-класс «Краски лета», который провела директор клуба Диана Родионова.

Вначале — небольшая экскурсия по клубу. Знакомство с волшебными скульптурами нашего выдающегося земляка, скульптора-анималиста Анатолия Бурова, и познавательная беседа о том, что такое скульптура. Ребята с нескрываемым любопытством разглядывали причудливые деревянные фигуры сказочных персонажей.

На втором этаже привлекла внимание детворы фотовыставка, на которой запечатлены показы коллекций дизайнера Дианы Родионовой, и фантастически красивый белый наряд из прозрачной ткани.

Внимательно слушали ребята рассказ Дианы Александровны о том, как научиться шить, чтобы создавать такую красоту, как стать художником.

— Самое главное — не бойтесь фантазировать, — советует она. — Творите, выдумывайте, пробуйте, все обязательно получится!

И действительно, у юных художников, для которых Диана Александровна провела мастер-класс по рисованию, все получилось на отлично.

Елена Сооляттэ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *