СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ — СИЛ НАБИРАТЬСЯ

19 июня отмечался День детского футбола, учрежденный ООН для привлечения молодежи к спорту, а также 32-й Всероссийский олимпийский день. Город-ской спорткомитет организовал открытые тренировки для ребят из пришкольных лагерей.

Открытую тренировку по мини-футболу провел тренер Юрий Громов на базе 5-й школы. Под его руководством дети провели разминку, занятие по общефизической подготовке, а также отрабатывали передачи мяча в парах и удары по воротам.

На баскетбольной площадке 35-го лицея прошла открытая тренировка по баскетболу, которая включала в себя показательные выступления, мастер-классы и подвижные игры с элементами баскетбола — провел ее тренер Игорь Баукин.

Совместно со своим спортивным отрядом «Юный лыжник» тренер по лыжным гонкам Алексей Дугин провел мастер-класс для ребят из пришкольного лагеря школы № 1, показав разновидности конькового и классического лыжных ходов и дав детям возможность применить на практике увиденное.

Тренер по спортивной гимнастике Виктор Буряк пригласил детей гимназии № 10 на открытую тренировку в Дом детского творчества. Воспитанники тренера продемонстрировали акробатические элементы и гимнастические упражнения на спортивных снарядах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *