ПРАЗДНИК НЕПТУНА

17 июня на площадке перед клубом «Текстильщик» состоялся традиционный, самый необычный и мокрый праздник лета День Нептуна.

В сказочном царстве, в подводном государстве жил-был царь Нептун (Алексей Попов) со своей дочерью — прекрасной русалочкой Софией (Софья Егоренкова). Царь правил подводным миром, следил за порядком, разрешал всевозможные споры, шторма да штили устраивал, и все жители царства просто обожали своего правителя… Были у Нептуна помощники — Кикимора Болотная (Татьяна Попова) и Медуза Морская (Наталья Еремеева), которые также участвовали в жизни подводного царства и помогали мудрыми советами. Любил Нептун дочь свою больше моря синего, всё ей позволял и баловал ее всячески, жемчугами драгоценными и сокровищами. И был у Софии целый сундук счастья и радости, без которого жить ей было невозможно. Но вот однажды в один из сильных штормов пропало счастье у русалочки, и стало море мутное и неспокойное от слёз её горьких.

Отправился царь на поиски счастья для дочери, узнал, что рыбак ему может в этом помочь. А гости царства подводного смогли посоревноваться в ловле рыбы и в мастерстве наматывания лески на удочку — и вот попалась на крючок им рыбка золотая (Алена Мелихова). Но ей не удалось раскрыть тайну пропавшего счастья. Тогда обратился Нептун к Медузе Морской, только нагадала она, что сундук украли пираты, а они уже тут как тут. Вооруженные водными пистолетами, с сундуком счастья в руках нагрянули пираты (Валерия Виноградова, Савелий Еремеев) на праздник. Возвращать русалке и Нептуну просто так не хотели, поэтому гости с пиратскими заданиями справились и осчастливили Русалку. Она же отблагодарила всех сладкими угощениями и поняла, что не сокровищах и сундуках счастье, а в песнях, танцах, играх, в заботе о друзьях и близких. Без награды не остались и участники конкурсов «Русалочка» и «Кораблик».

Не хотелось жителям подводного царства расставаться с гостями, но грозовые тучи заставили. Надеемся, от праздника у всех осталось море счастья, а позитивные воспоминания, фото с яркими улыбками помогут не потерять его и впредь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *