ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ РЖЕВА

На прошлой неделе в актовом зале городской администрации глава Ржева Роман Крылов и замглавы по социальным вопросам Елена Ямщикова вручали благодарности и денежные премии выпускникам девяти школ Ржева, окончившим обучение с золотыми медалями.

— Вы, несмотря на юный возраст, своими успехами и трудолюбием уже показали ответственное отношение к жизни, продемонстрировали, что вам под силу многое, — сказал, обращаясь к девушкам и молодым людям, глава города. Он пожелал каждому из них выбрать профессию по душе и, возможно, вернуться в родной город, чтобы вместе строить его будущее.

Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» в нынешнем году получили тридцать юных ржевитян. Это выпускники 1-й школы Алексей Кудинов и Екатерина Чунина, Анастасия Капитунова из 4-й школы, Виктория Березникова, Кристина Колобушкина, Аксинья Кудряшова, Алина Панкова, Екатерина Судакова из школы N№ 5, кадеты из 7-й Екатерина Кораблева и Юлия Стецяк, Дарья Беренева, Екатерина Кукушкина, Вероника Картошкина, Дарья Лысова, Дарья Смирнова из школы N№ 9, гимназисты Александр Демин, Григорий Московский, Алина Поспелова, Александра Ушакова, Михаил Смирнов, ученики 12-й школы Алена Даниленко, Полина Савкина, Софья Федотова, Анастасия Фаер из школы N№ 13, а также Максим Иванов, Максим Семенов, Елизавета Рассулова, Юлия Смирнова, Варвара Лис, Мария Шмелева из лицея N№ 35.

Высокий уровень знаний они подтвердили успешной сдачей государственных экзаменов и высокими баллами. Так, Екатерина Чунина и Екатерина Кукушкина получили по сто баллов на ЕГЭ по русскому языку. Дарья Лысова набрала по английскому языку 99 баллов, а ее общий итог по четырем экзаменам — 370 баллов. Григорий Московский продемонстрировал отличные знания информатики — 98 баллов.

Большинство выпускников — призеры и победители предметных олимпиад регионального уровня, активные участники городских мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *