ПЕРВОЙ ШКОЛЕ — 85

На минувшей неделе свой юбилей — 85 лет со дня основания — отмечала школа № 1 им. А.С. Пушкина. Здание, в котором она располагается по сей день, в советское время было первым в городе построено именно для размещения в нем школы, было это в 1936 году. Сначала школа значилась под номером 5, но поскольку после оккупации города это была первая открывшаяся школа, ей и был присвоен № 1.

В праздничный день поздравить коллектив, директора и педагогов, учащихся, выпускников пришли заместитель председателя областного Заксобрания Виктор Константинов, глава города Роман Крылов и замглавы Елена Ямщикова, начальник отдела образования Ирина Иноземцева и многие другие.

— С этой школой я знаком с самого детства, ведь здесь училась и в 1974 году ее окончила моя мама Татьяна Петровичева. Она всегда с любовью и теплотой отзывалась о своих школьных годах, о времени, проведённом в стенах этой школы, с благодарностью и уважением вспоминала педагогов. И я уже тогда понимал, что это учебное заведение — одно из лучших в нашем городе! За 85 лет школа пережила радости, невзгоды и преобразования, и сегодня с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается профессионализм и самоотдача педагогического коллектива и, конечно, успехи учащихся.

Школу № 1 по праву можно назвать пилотной площадкой в реализации многих проектов. Известный далеко за пределами нашего региона Пост № 1 тоже основан именно в этих стенах, отсюда берёт свои истоки нравственное, патриотическое, культурное воспитание юных ржевитян.

Особую благодарность я выражаю ветеранам педагогического труда, именно вами заложены основы высоких достижений! В юбилейный год от всей души желаю школе — выпускникам, ученикам, педагогам — новых успехов, счастья, побед! Чтобы будущие достижения всегда служили во благо нашего города и всего Верхневолжья, — поздравил школу Роман Крылов.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *