МЕДАЛИ В КОПИЛКУ

24 октября в Твери прошли областные соревнования по самбо «Юный самбист Верхневолжья» среди юношей и девушек 11-12 лет, где приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, В. Лук, Пскова, Твери, Ржева, Торжка, Конаково, Андреаполя. Воспитанники ржевской СШОР показали достойную борьбу, завоевав три золотых, серебряную и четыре бронзовых медали. Победителями стали Михаил Столяров, Арина Осипова и Кристина Мушкис, второе место — у Евгения Жеребенкова, третье — Даниил Юдин, Антон Евстигнеев, Максим Бурлаков и Алина Шестопалова. В командном зачете ржевитяне заняли второе место.

А с 30 по 31 октября в Торжке прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет, посвященные памяти
В. Павлова — Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика, генерал-полковника авиации. В турнире приняли участие более ста спортсменов из десяти регионов России и Москвы. Лучше всех из ржевских борцов выступили Андрей Воронин и Михаил Королев, которые завоевали бронзовые медали.