МИР ГЛАЗАМИ ФОТОХУДОЖНИКА

Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это мастерство с большим успехом продемонстрировали участники 5-го фотоконкурса «Молоды душой», представившие на суд жюри работы по четырем номинациям: «Осенний марафон», «Душою молоды всегда», «Село, где старость в радость», «Бабушка рядышком с дедушкой».

При подведении итогов учитывались композиция, социальное содержание, сочетание красок, настроение и многое другое.

Победителей пришла поздравить и вручить дипломы и сувениры директор Ржевского выставочного зала Ирина Аввакумова. Она заметила, что талантливый фотограф сродни художнику, он может выразить красоту без кистей и красок.

Главе с/п Чертолино И. Тихомировой выпала приятная миссия — наградить победителей номинации «Село, где старость в радость».

Первые места в конкурсе заняли: О. Панкратова, Т. Куренкова, Т. Зуева, В. Цветкова; вторые места — у Н. Федоренко, К. Морозова, О. Федоровой; третьи — Л. Филиппова, В. Яковлев, Л. Цветкова.

Органично вписались в церемонию награждения самодеятельные артисты — ансамбль танца «Русь» (рук. Т. Соловьева), вокальная группа «Услада», лауреат областного конкурса юных вокалистов Егор Мальнев, ведущая Ольга Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *