«ОРИОН» ДЛЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ

В Вышнем Волочке начал работу региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион». Он был создан на базе оздоровительного лагеря «Чайка» в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

На базе центра действуют направления «Наука», «Спорт» и «Искусство» для одаренных школьников 6-11 классов и студентов первых курсов профессиональных образовательных учреждений среднего звена. Кабинеты оснащены современным оборудованием, которое поможет юным жителям региона развивать свои таланты, достигать новых вершин и прославлять тверскую землю. К работе привлекают выдающихся деятелей искусства, науки и спорта Тверской области и России.

Таланты в изобразительном искусстве вошли в число первых резидентов «Ориона»: с 15 декабря начали свои занятия будущие живописцы. Это юные художники из Твери, Конаково, Калязина, Торжка, Вышневолоцкого городского округа, а также Ржева — трое учащихся ДШИ № 2 им. А.Г. Розума — Анна Ермишкина, Валерия Игнатова и Софья Михайлова.

Программа смены была насыщена. Занятия с юными дарованиями проводили мастера из Москвы и Твери. Ребята побывали на Академической даче художников имени И.Е. Репина и встретились с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *