НОВОГОДНЕЕ ЧУДО ОТ ТАТЬЯНЫ НАВКИ

Сложные акробатические номера, яркие спецэффекты, декорации-трансформеры, чудесная музыка и, конечно, захватывающая история о торжестве добра над злом. Спектакль на льду «Спящая красавица» («Легенда двух королевств»), который поставила в Твери, в спорткомплексе «Юбилейный», знаменитая фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка, стал подарком для ребят со всего Верхневолжья, настоящим новогодним чудом на губернаторской ёлке.

В числе гостей праздника — дети работающих в инфекционных госпиталях медиков, социальных работников, ребята из многодетных семей, дети с ограничениями по здоровью, победители и призеры научных, творческих, технических конкурсов и спортивных соревнований. Надо сказать, что новогоднюю сказку детям Верхневолжья дарят уже не первый год. По инициативе губернатора Игоря Рудени в регионе организуются спектакли на льду с участием знаменитых артистов и спортсменов. В прошлом году ребята Тверской области смогли побывать на ледовом шоу «Аленький цветочек», а в 2019-м — на мюзикле «Руслан и Людмила». В этом году «Спящую красавицу» посмотрели около 2700 детей.

Врата сказочного мира открылись и для юных ржевитян. Талантливые ребята вокально-эстрадной студии «Звонкий колокольчик» вместе со своим руководителем Ириной Данильченко побывали на этом феерическом ледовом празднике и с удовольствием поделились впечатлениями. Отметим, что поездкой на ледовое шоу Татьяны Навки юных вокалистов клуба ЖД наградило министерство культуры Тверской области.

— У меня, наверное, не хватит слов, чтобы выразить свои эмоции, которые я испытала, побывав на этом шоу! — говорит Ирина Данильченко. — Это не просто ёлка, это действительно шоу! Поразило множество спецэффектов: огонь на льду — все зрители ахнули! Фейерверки, великолепные световые решения. Захватывающая схватка на шпагах, акробатические трюки, бесподобные костюмы и постоянно меняющиеся декорации — полный восторг! Поразили пластика, грация и профессионализм всех фигуристов!

Стоит отметить, что в новогоднем представлении приняли участие знаменитые спортсмены. В главных ролях: многократная чемпионка России, призёр чемпионатов Европы, Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, вице-чемпион мира, чемпион России Павел Дрозд, многократный призёр чемпионатов России, Европы и мира Артур Гачинский, многократный чемпион России, четырёхкратный чемпион Италии Иван Ригини, многократная чемпионка Сербии Елена Йованович и чемпион Универсиады Нодар Маисурадзе, а также многие другие звёзды фигурного катания. Аделина Сотникова играла красивую Лею, которая верит в добро, в любовь.

Высокий уровень исполнительского мастерства, синхронное исполнение настолько высоки, что аплодисменты в зале не умолкали! Вращения Аделины Сотниковой приводили зал в полный восторг! Также запомнилась «зелёная», очень харизматичная парочка троллей. Их исполнили Елена Йованович и Нодар Маисурадзе. Были умопомрачительные трюки, вращения на сумасшедших скоростях — аж дух захватывало и сердце замирало, когда партнёр держал фигуристку за ногу и вращался по кругу. Мюзикл исполняли одиночники и парники. Кроме хореографических связок, они выполняли много поддержек, подкруток, вращений, прыжков. Также поразили неоднократные сальто назад, которые делались на высокой скорости.

Музыкальное сопровождение и текст сценария — на высочайшем уровне. Просто мурашки бежали, сердце ликовало и трепетало от красивейшей музыки, любимых песен, которые исполняли знаменитые певцы: Филипп Киркоров, Ани Лорак, Григорий Лепс, Александр Панайотов, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая и другие.

Каждый исполнитель, кого бы он ни играл — принца, принцессу, короля, королеву, ворона, тролля, цветок, животное, шахматную фигуру — вложил всю душу в исполнение своей роли. Фигуристы выложились по полной, на сто процентов. И это очень чувствовалось из зала.

Теперь хочется посетить все ледовые шоу Татьяны Навки!

 

«Звёзды катались круто!»

Анастасия Дежнёва:

— Я многое видела в жизни, но такой грациозности и изящества — никогда. Это просто великолепно! Так слаженно всё отработано.

Восхитительно красивая музыка, чудесные голоса. Эльфы, феи и другие волшебные существа королевства… — это сказка в реальности.

Дарья Филимонова:

— Мне очень всё понравилось. Высочайшая техника, профессионализм артистов, великолепные костюмы, изумительная постановка.

Хотелось бы побывать на этом представлении ещё много раз!

Диана Виноградова:

— Ледовое шоу «Спящая красавица» — незабываемое зрелище. Сюжет знаком, но добавлены новые персонажи, и окончание сказки немного иное. Трогательные сцены поражали до глубины души.

Красивые костюмы, спец-эффекты, сценография — всё на высоте! Фигуристы, которые исполняли роли троллей, бесподобны! От того, что они показывали, захватывало дух! Незабываемая атмосфера и приятный бонус после шоу — сладкие подарки!

Кира Петрова:

— Меня поразила эта сказка на льду: красивая музыка, артисты, костюмы… Я бы очень хотела ещё раз на неё сходить!

Василиса Чернышова:

— Очень понравилось! И трюки, и яркие костюмы, и то, что были одни звёзды и катались они круто!

Полина Романова:

— Очень понравились костюмы и само фигурное катание, а также сказочная атмосфера!

Варвара Немова:

— Всё было замечательно! Прекрасное представление! Шикарные костюмы, грим, изумительное трогательное исполнение профессиональными артистами!

Анна Данильченко:

— Смотрела всё на одном дыхании с первых секунд. Очень понравились Элефеанта (маленькая принцесса с крыльями) и Лея (взрослая принцесса) — Аделина Сотникова!

Дмитрий Алексеев:

— Всё было просто супер, особенно костюмы!

Марья Павлова:

— Я впервые на таком представлении. Сколько раз кричала «Браво!» всем артистам — не счесть!

Лиза Рыбальченко:

— Мне всё очень понравилось! Смотрела представление, не отрывая взгляд!

Мария Иванова:

— Представление шикарное, яркое зрелище! Мы словно попали в саму сказку. Поразили огромные экраны, на которых менялись картины и декорации. И хорошо, что зло было наказано.

Можно с уверенностью сказать, что все, кто побывал на этом сказочном представлении, его не забудут. Увлекательно и поучительно авторы мюзикла «Спящая красавица» постарались донести до зрителей главное: дружба и любовь дают человеку силы, чтобы противостоять коварству. Участники «Звонкого колокольчика» и их руководитель Ирина Данильченко выражают огромную благодарность губернатору Тверской области Игорю Рудене, администрации Ржева, начальнику отдела культуры Елене Писаревой, директору клуба ЖД Елене Думанской за возможность побывать на ярком новогоднем спектакле в Твери.

Елена СООЛЯТТЭ

Фото зрителей ледового шоу и из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *