КЛЮЧИ ПОД НОВЫЙ ГОД

30 декабря, на самом пороге Нового года, пятнадцать ржевских семей, в торжественной обстановке получили в администрации ключи от новых квартир по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

— Решение жилищного вопроса — это насущная проблема для людей и одна из основных задач администрации, которой мы стараемся уделять повышенное внимание и пользуемся для этого всеми возможностями, которые предоставляют государственные программы. Для нас важно, чтобы жители Ржева могли приходить в уютные, светлые квартиры, где есть все требования благоустройства, где тепло и сухо. И на примере нашего города хорошо видно, как эти государственные программы работают и как при поддержке областного правительства, Заксобрания региона и лично губернатора получают реальное решение конкретные проблемы, и Программа переселения из ветхого и аварийного жилья очень хорошо себя зарекомендовала именно в последние два года. Благодаря нашему активному участию в ней смогли улучшить свои жилищные условия без малого триста семей. Это много, потому что за каждой такой историей — судьбы конкретных людей. И мы ставили перед собой задачу завершить очередной этап программы именно до Нового года, готовили и сдавали документацию, держали на контроле и общались с каждой семьей. Я хотел бы сказать большое спасибо своим коллегам за эту кропотливую работу и поздравить всех участников программы, в жизни которых наступило долгожданное событие. Пусть в новом жилье будет тепло, уютно, гостеприимно, звучит детский смех и царит добро, — обратился к собравшимся глава Ржева. Поздравил новоселов и зампредседателя ЗС Виктор Константинов, отметив, что именно решение конкретных проблем (дорожных, транспортных, жилищных) не только повышает доверие к власти, но и улучшает настроение людей и отношение их друг к другу. Он акцентировал внимание на том, что и ЗС Тверской области старается делать все возможное для повышения качества жизни в нашем регионе, поддерживая курс, инициированный губернатором Игорем Руденей.

— И от этой работы, что самое главное, есть результат: решение жилищных проблем, что мы видим сегодня, решение вопросов других сфер жизни — а только все в комплексе может позитивно сказаться на демографии, в чем мы сегодня так нуждаемся. Но констатируя результат, мы не можем на нем останавливаться и обязаны думать и делать на перспективу. Надо ставить задачи еще шире и добиваться их решения и в администрации, и на уровне Заксобрания, — сказал Виктор Вениаминович.

Многие из тех, кто получил ключи накануне Нового года, ждали этого события десять и более лет, и не раз отчаивались дождаться. А уже в январе еще девять ржевских семей ждет такое же радостное событие: переселение из ветхого жилья в Ржеве продолжается.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *