БРОДЯЧИМИ СОБАКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ СББЖ

В нескольких микрорайонах города в последние дни были замечены стаи бродячих собак. Особи довольно большие и агрессивные, подбегают к людям, рычат, взрослые и дети боятся заходить в подъезды домов и выходить из них. Обращения поступают в администрацию, публикуются в социальных сетях. Мы попросили прокомментировать, какие меры будут приняты для решения вопроса, главу Ржева Романа Крылова.

— В городе и районе отлов животных без владельцев относится к компетенции государственного бюджетного учреждения ветеринарии Тверской области «Ржевская станция по борьбе с болезнями животных» (ул. Новоженова, д. 1, тел.: 8(48232) 2-19-92, 6-39-24, sbbzh@mail.ru). Администрация направляет в областное ведомство обращения по поводу увеличения размеров финансирования для организации работы с бродячими животными, заявки на основании поступающих от жителей сигналов.

В ближайшее время будет полностью готово и помещение для переезда приюта для животных, организованного общественной организацией «Найденыши и потеряшки», — сказал глава города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *