ВЫБИРАЕМ БЛАГОУСТРОЙСТВО И КОМФОРТ

С 15 апреля можно проголосовать за одну из территорий для ее включения в план благоустройства 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда»: Пушкинская набережная, зеленая зона по Селижаровскому проезду (территория вдоль домов 6 и 8), зелёная зона около Детской школы искусств № 2 им. А.Г. Розума, территория городского сада, сквер «Дружбы» (напротив администрации Ржева), сквер перед вокзалом Ржев-Белорусский (Ржев-1), Красноармейская набережная, площадь Коммуны.

В прошлые годы ржевитяне показали высокую активность в голосовании, и благодаря этому летом пройдут работы по реконструкции Привокзальной площади Ржева-2.

В предыдущие годы программы создания комфортной городской среды позволили преобразить такие территории, как площадь Революции, сквер Степанченко, парк по ул. Мира у памятника «Паровоз».

Чтобы проекты получили финансирование и во-шли в программу, нужна активность жителей. Если они будут инертны и проигнорируют участие в голосовании, предпочтения (и финансирование из вышестоящих бюджетов) будут отданы другим городам. Принимайте участие в выборе проектов, голосуйте, именно ваш голос может стать решающим!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *