СТАРТОВАЛ ДОРОЖНЫЙ РЕМОНТ

Хоть весна нынче и запоздалая, но дорожно-строительный сезон стартует в Ржевском районе по плану. Расскажем, какие ремонтные работы начнутся в самое ближайшее время.

В Успенском появится новое асфальтовое покрытие на центральной улице. В рамках региональной программы до начала сентября нынешнего года должны отремонтировать дорогу протяженностью почти в километр. Стоимость проекта составляет 5,8 млн рублей. По данному объекту подрядчик уже определен — ЗАО «Ресурс».

Отремонтируют нынешним летом и дорожное покрытие на ул. Молодежная в Хорошево. Протяженность участка дороги — 506 метров. Стоимость проекта — более 8 млн рублей. Работы выполнит ржевская организация «СУ-845».

И третий районный объект — в рамках программы благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, по которому пока еще не заключен контракт с подрядной организацией, — ремонт дворовой территории и проезда к многоквартирному дому N№ 112 по Библиотечному переулку в д. Домашино сельского поселения Есинка. Площадь реконструируемого участка составляет 708 кв. метров. Стоимость работ — 2,6 млн рублей.

Процент софинансирования по всем дорожным объектам в рамках программы таков: 20 процентов — средства бюджета Ржевского района, 80 процентов — областная казна.

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах местного значения в Ржевском районе будут проведены работы на сумму 2,1 млн рублей. В населенных пунктах на участках дороги появятся новые световые опоры и приборы уличного освещения. Так, в Трубино с/п Итомля установят 6 опор наружного освещения и 16 светильников. Длина нового освещенного участка дороги составит примерно 400 метров.

В Бахмутово с/п Победа — 4 световые опоры дополнительно и 19 светильников наружного освещения на участке протяженностью более 500 метров. В поселке Победа появится 8 новых опор и 10 фонарей уличного освещения на участке протяженностью 250 метров. На подъезде к д. Кокошкино с/п Хорошево установят 9 опор в дополнение к имеющимся, участок дороги примерно в 240 метров будут освещать 11 светильников. Непосредственно в самом Кокошкино установят дополнительно еще одну опору, на участке дороги протяженностью 230 метров внутри деревни установят 9 уличных светильников. В Домашино с/п Есинка на имеющиеся опоры установят 10 уличных фонарей. Длина участка освещения — около 340 метров.

Что касается других проектов, озвученных главой района в конце прошлого года, заявки по ним в области приняты. Напомню: это ремонт автодороги д. Дубакино — Кротково в с/п Медведево и подъезд к д. Быхова Слобода с/п Есинка от трассы «Балтия».

Хорошая новость поступила из областного правительства и о том, что, возможно, еще какие-то районные дороги в этом году будут отремонтированы в рамках региональной программы софинансирования. Сейчас поселения подают заявки в администрацию района.

Также продолжится реконструкция автодороги Ржев — Сухуша. В прошлом году строители отремонтировали только два километра. Весь основной объем работ, согласно контракту, запланирован на 2022 год.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *