ТРИ КОМИТЕТА, ПЯТЬ ВОПРОСОВ

В понедельник, 25 апреля, прошло заседание комитетов Ржевской городской Думы.

Бюджетный и промышленный комитет рассмотрели по одному вопросу. Публичные слушания по утверждению отчета об исполнении бюджета-2021 администрация города предлагает назначить на вторник, 17 мая. В организационный комитет по подготовке и проведению слушаний войдут глава Ржева Роман Крылов, председатель Думы Андрей Константинов, председатель бюджетного комитета Владимир Карпов, начальник финотдела Ольга Кольцова, экс-глава города Александр Харченко, депутат Елена Лихачева. Теперь дату слушаний предполагается утвердить полным составом депутатов в четверг, 28 апреля.

Дополнить план приватизации муниципального имущества предложила председатель КУИ Елена Шмитько. С электронного аукциона предполагается продать принадлежащее городу помещение по Ленинградскому шоссе, которое долгое время, более двадцати лет, использовалось юрлицом. Договор аренды был недавно расторгнут решением суда из-за неисполнения арендатором условий договора. Помещение находится в неудовлетворительном состоянии, требует ремонта, поэтому поиск нового арендатора может быть затруднен, считает Елена Борисовна. Спрос на покупку объекта ожидаем, поскольку он расположен на второй линии центральной улицы.

Правовой комитет рассматривал внесение изменений в Устав города и назначение публичных слушаний уже по этому поводу. Изменить (в связи с предстоящим объединением города с районом) предполагается количество депутатов: сейчас их 21, а будет 23 — по числу избирательных округов в новом муниципальном образовании. Более детальное описание содержится в законопроекте, который сейчас рассматривает и в ближайшее время будет принимать Заксобрание области. В каждом избирательном округе будет не менее 2200 избирателей, как городских, так и сельских. Публичные слушания по обсуждению и внесению изменений в Устав предполагается назначить на 19 мая, а предложения и дополнения граждане могут вносить в установленном порядке с 5 по 16 мая. О порядке принятия предложений и составе оргкомитета будет сообщено дополнительно.

Еще одним, третьим вопросом рассмотрения промышленного комитета стало обсуждение и ответ на протест прокуратуры, касающийся ответственности за организацию уличного освещения на территории Ржева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *