Безопасность на дорогах

21 марта в правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были подведены итоги реализации федеральной и областной программ по повышению безопасности на дорогах.

И.о начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Алексей Смирнов отметил, что количество ДТП с участием детей в 2012 году возросло на 18,9%. Рост произошел за счет детей, перевозимых в автомобилях. Поэтому именно на разъяснительную работу с родителями делается упор в текущем году.

Больше всего аварий сегодня происходит в Твери, автодороге М-10 на территории Вышневолоцкого и Бологовского районов, трассах регионального значения — Тверь-Ржев, Тверь-Бежецк, Конаково- Иваньково, Кашин-Горицы-Кимры, Сергиев-Посад-Калязин-Углич.

Одно из приоритетных направлений — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

На комиссии большое внимание было уделено мероприятиям, направленным на обеспечение сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на период пропуска паводковых вод. Глава региона поручил муниципалитетам взять на особый контроль прохождение ледохода, своевременное информирование служб МЧС о возникших заторах и проведение специальных взрывных работ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *