ГОРСАД — В ЛИДЕРАХ

Всего полторы недели осталось, чтобы проголосовать за проект благоустройства территории нашего города в 2023 году.

Напомним, сейчас мы выбираем одну из следующих территорий, которая попадет в программу финансирования, если мы с вами проявим достаточную активность: Пушкинская набережная, зеленая зона по Селижаровскому проезду (вдоль домов 6 и 8), зелёная зона около Детской школы искусств № 2 им. А.Г. Розума, городской сад, сквер Дружбы (напротив администрации Ржева), сквер перед вокзалом Ржев-Белорусский (Ржев-1), Красноармейская набережная, площадь Коммуны.

На начало текущей недели свыше 30 тысяч жителей Тверской области приняли участие в рейтинговом голосовании, которое продолжается на платформе za.gorodsreda.ru. Всего за объекты голосования, которые будут реализованы в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», голосуют в 11-ти муниципалитетах региона. От Тверской области в этом году на конкурс заявлено 56 проектов от городов Тверь, Ржев, Осташков, Торжок, Кимры, Нелидово, Бежецк, Удомля, Вышний Волочек, Бологое и Конаково.

Лидером голосования в Верхневолжье является Бологое, Ржев пока отстает по активности, и поэтому нам с вами нужно успеть оставить свой голос. Сейчас ржевитяне активнее всего голосуют за проект благоустройства городского сада: 16 мая за него было отдано более 2200 голосов. На втором месте — Селижаровский проезд, далее идет привокзальный сквер Ржев-Белорусский.

Голосовать нужно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитетов.

В 2021 году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11-ти городов. Сейчас на всех объектах-победителях рейтингового голосования ведутся работы. В Ржеве именно в рамках этой программы к 1 августа приводят в порядок Привокзальную площадь.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *