ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДУБОВАЯ РОЩА»

13 мая в Ржеве прошла экологическая акция по высадке дубов. Школы нашего города стали участниками данного экологического проекта по инициативе Владимира Васильева, депутата Госдумы.

Идея мероприятия включает в себя не только задачи воспитания культуры бережного отношения к природе, но и взращивание в сердцах юных ржевитян чувств любви и заботы о своей малой Родине. Необходимо вырастить из желудей саженцы дубов, далее через 1-3 года организовать посадку их на территории города, продолжить уход за насаждениями.

Посадочный материал был предоставлен Ржеву ранее, из желудей появляются первые ростки. А сегодня представители администрации города, депутаты Городской думы, директора школ и активисты-школьники высадили саженцы, предоставленные питомником, к которым позже добавятся и саженцы, которые получатся из желудей.

В этот же день молодые дубки, также предоставленные при содействии Владимира Васильева, были высажены Управлением федеральной службы судебных приставов во главе с руководителем Надеждой Семеновой на Мемориале Советскому солдату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *