БЮДЖЕТ ПРОШЛЫЙ И БУДУЩИЙ

На заседании бюджетного комитета Ржевской городской думы звучал вопрос о внесении изменений в главный городской финансовый документ на 2022 год. К уточнению предлагалась доходная (она составила 1286 млн рублей) и расходная (1370 млн рублей) часть бюджета, с дефицитом 83 млн рублей.

Начальник финансового отдела администрации Ольга Кольцова перечислила, куда будут направлены бюджетные средства. Вот некоторые из них. На модернизацию Советского мемориального кладбища — 4,5 миллиона рублей (по закону о статусе Города воинской славы, софинансирование города составит 1,1 млн рублей). На реализацию проекта — победителя Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды — 80 млн рублей. На строительство тренировочного комплекса «Полоса препятствий» в школе № 8 — 648 тысяч рублей. В рамках адресной инвестиционной программы на 2,3 млн рублей будут разработаны проектно-сметные документы для газификации нескольких улиц Ржева, и на 3,2 млн рублей — ПСД для строительства многофункционального спортивного комплекса, запланированы проектно-изыскательские работы для строительства спортзала к школе № 1, 3,3 миллиона рублей составят расходы на предоставление жилья детям-сиротам, 1,1 млн — на приобретение квартир многодетным малоимущим семьям, 400 тысяч рублей запланировано на проектные работы по предполагаемому строительству котельной по ул. Т. Филиппова (на пустыре, где ранее был снесен аварийный дом). Предусмотрено выделение средств на создание условий для подведения электро- и газоснабжения к участкам для многодетных семей в Ковалево, а также на проекты по ремонту участков дорог в будущие периоды.

Кроме этого, бюджетный комитет рассмотрел вопрос об утверждении отчета об исполнении бюджета за прошлый год. Недавно состоялись публичные слушания по данной теме, и теперь думе предстоит утвердить отчет на очередном заседании. Контрольно-счетная палата в лице председателя Натальи Корольковой дала заключение относительно исполнения бюджета-2021 с некоторыми замечаниями: они касались дебиторской задолженности, объема собственных доходов бюджета, исполнения расходной части (с уменьшением в 2,8 процента по сравнению с предыдущим годом), неиспользованных бюджетных средств, а также неравномерного расходования их в течение года. В целом КСП дала рекомендацию утвердить данный отчет. Подробно со всеми деталями документа можно ознакомиться на официальном сайте города.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *